Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие живота — вопрос №1894346

Здравствуйте, год назад началось вздутие живота. Примерно в то же время у меня образовались кандиломы в анальной области ( ВПЧ ) Делали колоноскопию в поисках новообразований. После чего выдали результаты где было написано,что с кишками всё в порядке. Т.е никаких патологий обнаружено не было. Затем провели операцию по удалению впч.
Через месяц я активно взялся за проблему со вздутием и начал свой долгий путь общения с врачами... Далее опишу препараты, которые мне выписывали.
Панкреатин ( оказывал очень слабый эффект)
Омепразол, колофорт( эффекта не увидел )
Симетикон - первый раз оказал эффект, вздутие было минимальным. Но как только перестал принимать, вздутие вернулось.
Через месяц новая напасть, ходил по большому 3-4 раза в день, жидкий стул.
Затем меня отправили на гастроскопию, после которой врач поставил диагноз Гастродуоденит. Далее диета и приём таблеток, озомепразол и ребагит. После двух недель приёма и диеты впервые заболел желудок и болел около недели.
Вздутие коварно хихикая, запартизанилось и никак не хотело уходить. Снова иду к гастроэнтерологу и меня отправляют на анализ хеликобактери. Сдав кал, присылают результаты - хеликобактери не обнарежено.
И я снова иду к гастроэнтерологу, получаю рецепт на альфанормикс и слышу фразу " раз вы пропили курс таблеток, что я выписала - значит гастродуоденит вылечен"
После очередной диеты и курса антибиотиков я не получаю никакого эффекта,, даже малейших намёков на изменения.
Нужно как то решать вопрос и я вновь иду к гастроэнтерологу за помощью. На что получаю ответ - мы перепробовали ВСЁ, вам ничего не помогает, значит проблема не связана с гастроэнтерологией и возможно проблема кроется в псих. Состоянии. ( С которым у меня всё в Порядке. Ни стрессов, ни страхов, ни переживаний )
На мой вопрос - может быть гастродуоденит не вылечили и стоит отправить на повторный осмотр? Я получаю ответ, что гастродуоденит никак не может вызывать вздутие. После чего выписывает мне рецепт на фенибут и не двусмысленно намекает, что больше ничем помочь не может.

Уже и незнаю что делать, поэтому прошу помощи здесь.

Дефекация без болей, стул нормальный 1 раз в день твердый, болей нет, вздутие после приема пищи.
Пищи в основном вареной пищей, максимально избегаю приема газообразующих продуктов, кроме перекусов ( Сникерс, твич, вафли, печенье)
Ем только варёную пищу. Алкоголь 1-2 раза в месяц умеренно, курю электронные сигареты. Питаюсь 3 раза в день средними порциями + перекусы.
Пью чай, черный не крепкий. Воду без газов, сок редко.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нету

Гастроэнтеролог
Доброе утро
Сможете прикрепить результаты ваших обследований ?
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, заказал выписку с госуслуг. В течение 24 часов пришлют информацию

Гастроэнтеролог
Хорошо, буду ждать очень
Сейчас опишите что основное вас беспокоит?
Клиент
Анна Михайловна, беспокоит вздутие и газы из всех отверстий. После обеда раздувает не сильно, а вот после ужина хожу как будто беременная женщина. Причем такое ощущение, что чем более полезнвю пищу я ем тем сильнее раздувает. Особенно после фруктов и овощей, которые мне прописал гастроэнтеролог ( не менее 300гр в день, обязательно свежих)
Гастроэнтеролог
Сейчас что - то принимаете из препаратов ?
Что из обследований вам проводилось ?
Клиент
Анна Михайловна, сейчас принимаю только фенибут.
Из обследований, как я и писал выше: Гастроскопия. Анализ на Хеликобактери и колоноскопия ( но она проводилась с целью поиска Впч, в 20ых числах июля )
Гастроэнтеролог
Очень хочется посмотреть на результаты
Чтобы можно было порекомендовать исследования и терапию вам
Клиент
Анна Михайловна, прикрепил результаты гастроскопии и хеликобактери.
К сожалению, колоноскопию не хотят отдавать мне онлайн. Придётся самому ехать в больницу, но это не раньше понедельника
Гастроэнтеролог
Скажите отрыжка или изжога горечь во рту вас беспокоит ?
Клиент
Анна Михайловна, Отрыжка после приёма пищи и напитков, в остальное время нет.
Изжоги нет
Клиент
Анна Михайловна, горечи тоже нет
Гастроэнтеролог
Я бы вам рекомендовала
Сделать Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Панкреатическую эластазу в Кале
Сейчас можно начать прием
Альфа нормикс или метронидазол
400 мг по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки
Или 300 мг
Клиент
Анна Михайловна, Альфа нормикс я уже пил. 26 января начал приём. Он не дал вообще ничего.
Про панкреатическую эластазу в кале, можно подробнее? Тест на это сдать нужно?
Гастроэнтеролог
Панкреатическая эластаза в Кале
Это именно кал
Сдаете кал
Я еще вам рядом написала метронидазол его принимали ?
Подскажите после каких то продуктом отмечаете сильное вздутие ?
Клиент
Анна Михайловна, метронидазол не пробовал.
А тримедат тоже 14 дней принимать?
Клиент
Анна Михайловна, после всей еды, которую я ем в обед и вечером. Так же после чая вечером ( Может быть связано с тем, что после ужина начинается обильное газообразование и я сверху добавляю чай )
После овощей и фруктов вздутие
После апельсинов, мандаринов и мороженого идёт обильное попукивание
Гастроэнтеролог
Попробуйте в комплексе данные препараты
Фенибут давно принимаете?
Эффект есть от него?
Да, тримедат 14 дней
Клиент
Анна Михайловна, фенибут третий день. Вообще никакого эффекта
Гастроэнтеролог
Вам его психотерапевт назначил?
Обсудите с ним прием амитриптиллина он как раз снимает всю кишечную симптоматику
Клиент
Анна Михайловна, Гастроэнтеролог назначил фенибут. Идти к ней в очередной раз не очень хочется.
Вспомнил, что ходил к терапевту и она посоветовала прием БАДов. Нтрмоспорин и биобаланс Л. Принимать я их не стал, скажите пожалуйста есть ли хоть какой то смысл в приёме данных Бадов?
Клиент
Анна Михайловна, посмотрел в аптеке (онлайн) метронидазол и тримедат. Судя по названию и упаковке метронидазола - мне кажется я его уже принимал. А на счёт тримедата - он снимает спазмы и боль. Я до этого пил Дюспаталин ( когда желудок болел) и у меня ещё остался Дюспаталин. Есть ли смысл от Тримедата, если Дюспаталин не дал никакого эффекта ( кроме облегчения боли )
Гастроэнтеролог
Нет, триацетат обладает расширенным спектром действия
Нежели чем дюспаталин
Они снимает вздутие, метеоризм, спазм
В терапии бадами не вижу смысла, там не доказанный составы, и нет никакой гарантии от полученного лечения
Клиент
Анна Михайловна, понял. Спасибо
Клиент
Анна Михайловна, метронидазол нашёл только 250мг. Такой объем сколько принимать?
Гастроэнтеролог
Метронидазол 250г по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, только что пришли анализы по панкреатической эластазе. Я их язагрузил, посмотрите пожалуйста:)
Гастроэнтеролог
Добрый вечер
Панкреатическая эластаза в норме
Это очень радует нас