Твердый жиаот

Здравствуйте! Беременность 16 недель, кажется,что справа живот твердее,какой-то дискомфорт ,не скажу что боли,просто как будто ощущаю правый бок, как будто тяжесть или что-то вроде того, на УЗИ была неделю назад,все прекрасно, в целом чувствую себя хорошо, выделений никаких нет.эти ощущения второй день. Подскажите,что делать,стоит ли бежать к врачу? Очень часто делаю УЗИ,из-за своих волнений

26 лет

Принятый ответ

Добрый день! Стул ежедневный?

Илона Альбертовна, да,с эти все хорошо.

Это может быть и кишечник, и мышцы живота, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего малыш поменял положение и уперся туда какой то частью тела

Принятый ответ

Здравствуйте
Причин множество
Кишечник, сосуды, мышцы, нервы
Поэтому свечи с папаверином в прямую кишку для облегчения симптоматики

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если дискомфорт с одной стороны, с большой вероятностью это кишечник.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально.
Если боли будут нарастать, обращайтесь очно для осмотра на кресле, исключить угрозу выкидыша

Принятый ответ

Здравствуйте! Введите ректально(задний проход) св папаверин, и проведите дыхательную гимнастику.
У Вас был сегодня стул?

Екатерина Сергеевна, да,стул ежедневный.

Если дискомфорт после свечи и дыхательной гимнастики не уменьшится,то лучше очно посетить врача.

Здравствуйте!
Ваши жалобы могут быть связаны с работой кишечника, так же быть может быть связано с изменением положения малыша, при этом могут натягиваться связки матки. На этом сроке у малыша начинается активный рост, можете ощущать покалывание, потягивание по бокам в проекции матки.
Примите Магний В6 3 таб х3 р/д, свечу с папаверином в прямую кишку, так же можно постоять в колено-Локтевой позиции.
Если жалобы не пройдут или усилятся, сделаете узи для исключения угрожающего выкидыша.
УЗИ можете не бояться делать, это не принесет вред ребёнку

Ирина Викторовна, скажите пожалуйста,магний какой лучше купить(фирма и т.д.) или можно любой магний в6?

Магний любой, можно магнелис или любой магний В6

Ирина Викторовна, подскажите пожалуйста,как правильно его принимать, сколько таблеток, сколько раз в день?
Купила магнелис в6.

По 3 таблетки 3 раза в день не менее 3недель