Высокие лейкоциты
Здравствуйте, вчера сделали укол дипроспана в коленный сустав, сегодня сдала анализ крови, результат 18 лейкоцитов, может быть это взаимосвязано? Через какое время нужно пересдать анализы, чтобы было понятно
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста какие жалобы , симптомы?
Александр Юрьевич, обращалась к неврологу по поводу болей в пояснице , он назначил анализ крови, сегодня сдала, и он перезвонил сказал , что нужно срочно обратиться к терапевту, но вчера хирург делал блокаду дипроспана, хочу понять может это быть взаимосвящано
Прикрепите пожалуйста бланк анализов
Александр Юрьевич, результаты на руках будут только завтра, пока интересуюсь в принципе может это быть взаимосвязано
Инъекция Дипроспана не могла дать такой лейкоцитоз , нужно искать причины.
Сделать УЗИ брюшной полости + забрюшинного пространства.
После начинать принимать антибактериальные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете приложить результат?
Сегодня температура была?
Евгения Сергеевна, температуры нет, анализов к сожалению на руках нет, перезвонил невролог, сказал результат и посоветовал обратиться к терапевту
Без результата анализа трудно сказать за счёт чего именно.
Вероятнее потребуется до обследование: полный анализ мочи( т. к боли в пояснице)
Б/х крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите полностью, пожалуйста, нужно на лейкоформулу тоже посмотреть
Сафия Ринатовна, результаты на руках будут только завтра
Хорошо, Татьяна, не переживайте, завтра посмотрю.
Дипроспан- это гормон ГКС, гормоны вызывают повышение лейкоцитов- это лейкемоидная реакция. Не переживайте. это реакция на препарат с огромной долей вероятности.
Принятый ответ
Добрый день !
Прикрепите бланк анализа пожалуйста целиком
Анастасия Алексеевна, к сожалению только завтра смогу взять на руки
Прикрепляйте завтра, посмотрю
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Введение диспроспана вызывает повышение уровня лейкоцитов. Через 1-2 дня они снизятся . Анализ можно будет пересдать.Не переживайте! Это нормальная реакция.
Здравствуйте, введение гормональных препаратов может вызвать кратковременный подъем лейкоцитов, что у вас, с большой долей вероятности, и произошло.
Выводится он достаточно быстро, повторить анализ крови с лейкоформулой через неделю-10 дней.