Высокие лейкоциты

Здравствуйте, вчера сделали укол дипроспана в коленный сустав, сегодня сдала анализ крови, результат 18 лейкоцитов, может быть это взаимосвязано? Через какое время нужно пересдать анализы, чтобы было понятно

Гипертония, онкология
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста какие жалобы , симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Юрьевич, обращалась к неврологу по поводу болей в пояснице , он назначил анализ крови, сегодня сдала, и он перезвонил сказал , что нужно срочно обратиться к терапевту, но вчера хирург делал блокаду дипроспана, хочу понять может это быть взаимосвящано

Прикрепите пожалуйста бланк анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Юрьевич, результаты на руках будут только завтра, пока интересуюсь в принципе может это быть взаимосвязано

Инъекция Дипроспана не могла дать такой лейкоцитоз , нужно искать причины.
Сделать УЗИ брюшной полости + забрюшинного пространства.
После начинать принимать антибактериальные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете приложить результат?
Сегодня температура была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Сергеевна, температуры нет, анализов к сожалению на руках нет, перезвонил невролог, сказал результат и посоветовал обратиться к терапевту

Без результата анализа трудно сказать за счёт чего именно.
Вероятнее потребуется до обследование: полный анализ мочи( т. к боли в пояснице)
Б/х крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите полностью, пожалуйста, нужно на лейкоформулу тоже посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сафия Ринатовна, результаты на руках будут только завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хорошо, Татьяна, не переживайте, завтра посмотрю.
Дипроспан- это гормон ГКС, гормоны вызывают повышение лейкоцитов- это лейкемоидная реакция. Не переживайте. это реакция на препарат с огромной долей вероятности.

Принятый ответ

Добрый день !
Прикрепите бланк анализа пожалуйста целиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Алексеевна, к сожалению только завтра смогу взять на руки

Прикрепляйте завтра, посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Введение диспроспана вызывает повышение уровня лейкоцитов. Через 1-2 дня они снизятся . Анализ можно будет пересдать.Не переживайте! Это нормальная реакция.

Здравствуйте, введение гормональных препаратов может вызвать кратковременный подъем лейкоцитов, что у вас, с большой долей вероятности, и произошло.
Выводится он достаточно быстро, повторить анализ крови с лейкоформулой через неделю-10 дней.