Консультация ревматолога /

Ревматоидный артрит? — вопрос №189520

Здравствуйте, очень прошу вашей помощи.
Мне 34 года. До июля 2019 года считала себя более менее здоровой женщиной.В июле сильно нагрузила руки (2 дня резала на сухарики большой обЪем хлеба, держу бройлеров) После этого появились боли в области предплечий, больше по утрам, потом логти и лучезапястные..У меня у мамы ревматоидный артрит, для меня это самое страшное заболевание, побежала в ревмалогу, сдала все анализы, все в пределах нормы, надо мной посмеялись и отпустили, заверив что паника "на пустом месте".Пропила ибупрофен и все прошло через 2 недели..Я выдохнула
4 месяца у был длительное стрессовой ситуация в семье, и очень большие физ.нагрузки и месяц назад сильно стали болеть колени, тзб , пошла к др ревматологу, сегодня получила анализы
АЦЦП (знак меньше) 7
Антистрептолизин 144 (норма 0-200)
РФ 10,4 (норма 0-14)
СРБ 0,91 (норма 0-5)
Иммуноглобулин М 1,13 (норма 0,40-2,30)
Все также болит, боль блуждающая по всем суставам, то колени, то лучезапясные, то тзб..
Боюсь страшно..
что это?
у меня у старшего сына ДЦП тяж.степени, мои руки для него всё..младший еще маленький..
Очень жду ваш ответ

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. К неврологу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Анжела, спасибо большое за ответ. Обращалась, делала мрт шейного отдела позвоночника.
шейный остеохондроз, протрузии с3/с4, гемангиома с7.Грыжи с4-с6

Педиатр
Здравствуйте! Нет данных за ра
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Принятый ответ
Терапевт
Для точного диагноза важно также пройти рентгенографию кистей и воспаленных суставов. Анализы не во всех стадиях покажут воспаление
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, узи кистей рук делала, эхографические признаки незначительных дегенеративно-дистрофических изменений лучезапячтных суставов и суставов кистей
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
По анализам у вас все в норме.Единственное, подскажите АЦЦП - какой показатель в Ваших анализах? делали ли рентгенографию суставов, которые беспокоят больше? температура тела повышается? утренняя скованность есть и сколько длится, если есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое за ответ
в июле АЦЦП был 4,1 а сейчас <7 (рефересные значиния <17)
меня это и смутило, что картина поменялась не в мою пользу.Это же основной анализ по моему на РА?
Температура в норме,утром встаю и как будто здорова, пока не встала с кровати, не сказать чтоб была скованность, больше болеть начинает, даже не болеть а ныть и жечь когда похожу
Ревматолог, Терапевт
Пока, конечно, я у вас данных в пользу ревматоидного артрита не вижу.
Терапевт
На УЗИ не видны специфические признаки РА. Нужна рентгенография.
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ, мне назначили рентген коленей, кистей тоже лучше сделать?
Терапевт
Кисти-обязательно. Первые изменения-именно там.
Ревматолог, Терапевт
Вам в обязательном порядке надо сделать рентгенографию кистей с лучезапястными суставами, и одного коленного сустава - того, который больше беспокоит. За температурой тела следите.
Очень буду ждать результатов рентгенографии Ваших суставов, надеюсь, что обязательно отпишетесь.