Радиойод, лечение
Здравствуйте,два месяца назад прошла лечение радиойодом в в Обнинске,диагноз ДТЗ . Прокомментируйте пожалуйста анализы гормонов спустя два месяца после прохождения радиойода .Нужно ли уже начинать принимать эль тироксин ?
Принятый ответ
Здравствуйте. если самочувствие не нарушено, пока можно подождать, сдать гормоны через месяц. но гипотиреоз уже начинается.
если есть жалобы, то начать с 75 мкг- половину таблетки утром строго за 30 минут до еды.
Наталия Владимировна, а какими состояниями может сопровождаться гипотериоз,чтобы знать мне ?
Сонливость, слабость, отечность, сердцебиение.
Наталия Владимировна, отечность на лице есть и боль в мышцах,это тоже признак гипо?
Да/, могут быть боли в мышцах. Тогда можно начать прием 75 мкг эутирокс - половину таблетки утром строго за 30-40 минут до еды.
Наталия Владимировна, спасибо
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Наталия Владимировна, скажите пожалуйста,на фоне гипотиреоза могут быть проблемы с жкт ( вздутие,боли в животе)?
Может быть запор, но не боли.
Принятый ответ
Здравствуйте, по тихонечку можно начинать приём тироксина. 25 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды, контроль ТТГ через 2 мес
Дарья Вячеславовна, скажите пожалуйста,есть разница,что прислать эль тироксин или эутирокс? Что предпочтительнее?
Тироксин берлин хеми, пока самый достойный. Эутирокс сейчас стали делать с добавками
Дарья Вячеславовна, спасибо
Пожалуйста, обращайтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно начать приём эутирокса в дозе 37,5 мкг ( 1/2 таб. от 75 мкг) утром, строго натощак, завтракать только через 30 минут. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
Елена Валерьевна, вы считаете эутирокс предпочтительнее тироксина или разницы нет?
В препаратах одно действующее вещество. Вам можно выбрать любой препарат. Но тироксин сейчас по качеству всё таки лучше.
Елена Валерьевна, скажите пожалуйста,на фоне гипотиреоза могут быть проблемы с жкт ( вздутие,боли в животе)?
Гипотиреоз болями в животе не сопровождается, но могут быть запоры.
Принятый ответ
Здравствуйте. После рйт гипотиреоз может быть временным и со временем может вернуться тиреотоксикоз, пока тироксин не нужен, на ттг сдайте через 2 месяца, если будет выше 10 то можно принимать тироксин