Анализ на флору
Здравствуйте, была у гинеколога. Проходила осмотр. Сдала анализ на флору. Посмотрите мой анализ. Флора большое количество. Это норма или нет. Надо пить какие то таблетки или свечи. Спасибо за быстрые ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок хороший, признаков воспаления нет. У вас есть какие то жалобы?
Елена Федоровна, нет
В таком случае никакого дообследования и лечения не нужно
Елена Федоровна, Есть жалобы. Во влагалище как будто шишечка. Цитология хорошая. Что это может быть? Была на осмотре. Все сказали хорошо. Непонятно мне.
Где располагается шишечка?
Елена Федоровна, справа
На половых губах? Болит?
Елена Федоровна, нет
Можете прикрепить фото
Елена Федоровна, нет это не свотогравировать это во влагалище. Опущение нет
Без осмотра не смогу сказать, нужен очный осмотр врача
Елена Федоровна, ну что может быть
Она близко ко входу располагается?
Елена Федоровна, нет внутри
Возможно киста
Елена Федоровна, ну почему врач не определила
Вы ей об этом говорили?
Елена Федоровна, да говорила. Она сказала, что всё хорошо
Елена Федоровна, что может быть, если в сидячем положение чувствуешь шишечку, а когда доктор смотрел на кресле, то ничего не определил.
Я не могу сходить без осмотра, сходите к другому доктору повторно
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший результат мазка, невоспалительный.
Лейкоциты норма.
Флора вариант нормы.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, У меня во влагалище как будто шишечка. Цитология хорошая. Что это может быть? На осмотре была сказали, что всё хорошо. Непонятно
Нужно очно осматривать.
Со слов к сожалению диагноз поставить нельзя.
Либо фото хотя бы
Принятый ответ
Добрый вечер! Идеальный мазок! В лечении не нуждаетесь
Илона Альбертовна, Ещё во влагалище у меня слева шишечка, в седячем положении при подмывание нащупала. Врач при осмотре на кресле сказала, что всё хорошо. Что это может быть?
Где она находится конкретнее
Илона Альбертовна, внутри слева
Доброе утро! Именно на самой стенке влагалища? Какого размера?
Илона Альбертовна, Цитология хорошая. Да на стенке. Размер не знаю. Что это может быть в сидячем положение чувствуется. На кресле нет.
Это может быть киста влагалища, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный мазок, Флора и должна быть обильная(лактобактерии), это норма, мазок не воспалительный, если нет жалоб, дополнительное обследование и лечение не требуется.
Екатерина Николаевна, у меня на стенке влагалища шишечка. Цитология хорошая. В сидячем положение при подмывание чувствуется. На кресле у врача, она не определила. Что это может быть?
Это может быть киста влагалища, закупоренный слизистый проток или складка влагалища, если врач в зеркалах не увидела, значит это точек не папиллома и не образование. Так же может быть опущение стенки воагалища, если чувствуете ее только на корточках.
Принятый ответ
Здравствуйте , мазок отличный, в отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется
Наталья Игоревна, У меня во влагалище шишечка. Цитология хорошая. Была у врача. Сказала что все хорошо. Что это может быть? Внутри шишка слева
Может быть киста, ничего страшного, делать с ней ничего не нужно
Наталья Игоревна, в сидячем положение когда подмывается чувствуеш шышечку. А когда доктор смотрел на кресле, то сказала, что все хорошо. Может её так не было. Что может быть?
Подмывать нужно наружные половые органы, во влагалище лезть не следует
Здравствуйте! У вас хороший анализ . Вас беспокоят какие -то жалобы ?
Екатерина Сергеевна, нет
Тогда вы не нуждаетесь в санации .
А Флора в большом количестве , говорит только о позитивном .
Екатерина Сергеевна, У меня во влагалище шишечка слева. Цитология хорошая. Врач осматривала. Сказала, что всё хорошо. Что это может быть?
Это может быть кистой влагалища . Она вас беспокоит ?
Тяжело так сказать , нужен очный осмотр .
Здравствуйте, Екатерина!
Анализ в норме, не волнуйтесь.
Большое количество лактобактерий должно быть, это отлично что у Вас их достаточно.
Принимать ничего не нужно.
Здравствуйте,у вас отличный анализ мазка.
Вас что-то беспокоит?
Анна Эдуардовна, нет
В таком случае в дообследовании и лечении не нуждаетесь.
Анна Эдуардовна, у меня во влагалище как будто шишечка. Цитология хорошая. Что это может быть? На приеме врач сказала, что все хорошо. Непонятно
Непосредственно внутри? Либо на половых губах?
Анна Эдуардовна, внутри
Сложно без осмотра сказать.
Возможно это опущение стенок влагалища, возможно киста влагалища или киста бартолиновой железы.
Необходим очный осмотр или хотя бы фото.
Здравствуйте, у вас отличный мазок, много флоры и должно быть, так как там в 80-100%живут лактобактерии.
Екатерина Николаевна, у меня в сидячем положение при подмывание чувствуется шишечка. При осмотре на кресле у врача нет. Цитология хорошая. Что это может быть ?
Екатерина Николаевна, внутри влагалища слева шишечка
Ответила выше, почему-то вопрос продублировался.