Крапивница или сыпь неясного генеза 2 часть

Здравствуйте! Ребёнку 2 года. Снова пишу вам, по поводу сыпи, сдали общий иммуноглобулин меньше 20 и аллергочип Алекс 300 аллергенов, ничего не нашли. Сыпь сошла, но остались странные пятна на коленках, в пахах, на лобке и ляшечках, и на левой щечке. Фото прикрепляю. Скажите, как такое может быть, е ли врачи утверждают, что это крапивница, а по анализам аллергии нет. Плюс ещё какие то дырочки на коже ноги, внутри как будто кровь запеклась может ли это быть кантагиозный маллюск?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте!.Общий иммуноглобулин Е не высокий, аллергия маловероятна. Да, возможно и крапивница, она бывает инфекционная или при нарушении работы ЖКТ. По анализу погашена ЩФ, сделайте УЗИ печени, желчного пузыря, кал на паразитоз методом parasep 3 кратно и на консультацию к гастроэнтерологу.

С уважением, врач аллерголог, иммунолог, анестезиолог, стаж 29 лет

Екатерина Викторовна, УЗИ делали все в норме, на паразитов кал тоже сдавали, ничего не нашли

Екатерина Викторовна, Что скажете про кантагиозный маллюск, это он на фото в виде нескольких точек на ноге?

Екатерина Викторовна, с чем связано понижение ЩФ? До 1,5 лет она наоборот была повышена, а сейчас упала

Не могу разобрать по фото похоже или нет, похоже на царапины. Если есть подозрение, то нужен врач дерматолог, он сразу скажет.

По ЩФ, возможно, устранился застой желчи, это второстепенный показатель.