Что означает результат данного анализа ?
Добрый день.Подросток,16 лет .Сдавали анализы в плановом режиме для постановки на учёт в военкомате. В общем анализе крови насторожили следующие показатели -Моноциты 0.72 10Е9/л, Распределение тромбоцитов по объему 11.70 фл .Что это может означать? какие исследования провести дополнительно и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте
Прикрепите полностью результат анализа
Алёна Валерьевна, анализы прикрепила
Только анализ мочи
Алёна Валерьевна, ошиблась извините.Прикрепила анализ крови тоже
Принятый ответ
Анализ крови хороший!
Кровь без воспалительной активности, анемии нет, лейкоциты в норме, тромбоциты в норме 200-500.
Повышенный уровень моноцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции,, показатель распределения тромбоцитов не икает клинического значения
Все в порядке! Обследование не требуется!
Алёна Валерьевна, спасибо
В данном случае показатель распределения тромбоцитов не имеет клинической значимости, повышенный уровень моноцитов, говорит о перенесенной вирусной инфекции
Дополнительное обследование не требуется