Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка на фоне температуры — вопрос №1896725

Здравствуйте!
Ребенок 9,5 мес,в вс вечером поднялась температура 38.2 без симптомов.Вел себя как обычно,играл,кушал,показался горячим,вот и померили температуру.
В пн приходила участковый педиатр,предположила,что реакция на зубы(4 вверху центральных режутся),симптомов нет,послушала,посмотрела горло.
При температуре давали Нурофен 4 мл как жаропонижающее (вес:2)(вес ребенка 8100 был 2 недели назад)
Днём температуры либо нет,либо в районе 37,к ночи 38-38.5,но он ее нормально переносит.
Вчера на ночь Нурофен дала 2,5мл как обезболивающую дозу,а не жаропонижающую.
Вчера прорезался верхний зуб.
Сегодня увидела сыпь(фото прилагаю).Ребенок ведёт себя нормально,как обычно.
Отправила фото педиатру,она предположила аллергию на Нурофен.
Из еды ничего нового не было,ребенок кушает хорошо обычную еду и гв.
Локализация спина,правый бок.
Голову наклонять вперёд даёт.
Подскажите,пожалуйста,стоит ли переживать?
22 февраля у нас должна быть прививка Менактра.
Ставить ли нам ее или подождать?
Когда можно будет купать и гулять после нормализации температуры?
Большое спасибо заранее!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, добрый,загрузила!

Педиатр
Сыпь посмотрела. Переживать не нужно.
Температура на сегодняшний день какая?
После выздоровления вакцинацию переносят на неделю. Да, вы можете сделать вакцинацию. Гулять можно и с температурой, если ребёнок хорошо себя чувствует, только не в местах скопления людей.
Во дворе.
Клиент
Дарья Игоревна, сейчас 36.7
Нужно ли чем то мазать?
Педиатр
Нет, давать антигистаминное и всё. Этого будет достаточно.
Если зудит, можно наносить неотанин.
Клиент
Дарья Игоревна, поняла,спасибо большое!
Педиатр
На здоровье! ☀️
Педиатр
Здравствуйте
Не волнуйтесь, сыпь не геморрагического характера
Вакцинироваться можно через 7-10 дней после выздоровления.
Если ребенок активен, хорошо себя чувствует можно прогулки на свежем воздухе, лёгкий гигиенический душ разрешен при нормальной температуре

Как сегодня самочувствие? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, все как обычно,температура в норме
У нас в городе обнаружен случай кори,много карантина по ветрянке,вот и заререживала ....
Педиатр
Сыпь не характерная для данных инфекций, продолжить антигистаминное на 5 дней
Не волнуйтесь!
Клиент
Алёна Валерьевна, большое спасибо!!!!
Педиатр
Пожалуйста ?
Будьте здоровы ❤️
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, купать под душем (не в ванной) можно и сейчас, гулять тоже, но подальше от скопления людей. Вакцинировать можно после выздоровления через неделю и после очного осмотра Педиатром. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!!