Перелом головки лучевой кости со смещением

Здравствуйте! Вчера поставили диагноз: закрытый Перелом головки правой лучевой кости со смещением. Наложили гипс. Вопрос: нужна ли в моем случае операция (чтобы рука вновь функционировала полноценно)?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, операция не нужна. Смещение допустимое.
Важно снять гипс не позже, чем через 25 дней.

Иначе не сможете разработать руку в локтевом суставе и останется ограничение движений навсегда.
Он в плане разработке самый капризный и сложный.

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимку имеется краевой перелом головки лучевой кости с незначительным смещением . Операция в данном случае не показана . Показано консервативное лечение в гипсовой иммобилизации 3,5 недели, с последующим рентгеноконтролем и началом разработки в локтевом суставе. Разработку делать только с врачом ЛФК, сами вы не сумеете .разработать сустав Разработка болезненная , а себя всегда жалко.

Здравствуйте. У нас в отделении очень много наблюдений с подобной патологией. И мы пришли к выводу, что если не резецировать головку лучевой кости и делать всем остеосинтез, то в течение 6-12 месяцев развивается стойкий болевой синдром с отеком и контрактурой локтевого сустава. У Вас имеется перелом артикулирующей поверхности головки (если сделать КТ, то там есть еще переломы). И лучше сделать резекцию.