Отмена Преднизолона
Здравствуйте! Принимаю преднизолон в таблетках год от 10 мг.,последние полгода 5 мг(1 табл.) Начался варикоз,доктор сказал готовиться к операции на венах.Можно ли мне прекратить приём преднизолона и по какой схеме? У меня Синдром Шёгрена.СОЭ 35; лейкоциты всё ниже,уже 2,5; ревмат.фактор 36,7; тромбоциты в норме.Принимала Лейкеран почти год. Спасибо!
Синдром Шёгрена
59 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, Вам нельзя отменять преднизолон. У Вас есть активность заболевания. Вам наоборот нужно с доктором очно обсуждать вопрос усиления терапии.