Что вас беспокоит?
Импланты и аутоимунные заболевания
Здравствуйте, правда ли что после установки грудных имплантов может развиться болезнь грудных имплантов и аутоиммунные заболевания? Если да, то какой процент развития аутоиммунных заболеваний после установки грудного импланта?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такой риск имеется. Силиконовые импланты повышают риск развития синдрома Шегрена, склеродермии, ревматоидного артрита примерно в 5-6 раз, чем у женщины без имплантов. Очень редким осложнением так же является анапластическая крупноклеточная лимфома.
Предугадать разовьется или нет у конкретной женщины то или иное заболевание после установки имплантов и каков риск непосредственно у нее нельзя.
Похожие вопросы по теме
- 24 Января 202112 ответов
- 20 Мая 20219 ответов
- 17 Ноября 20247 ответов
- 10 Апреля 18 ответов