Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1897169

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно начала ходить в тренажёрный зал, и заметила что в овуляцию бывает кровотечение, но вот сегодня вышла из зала, овуляция кончилась вчера, и с меня прям потекло, с чем это может быть связано? Какие анализы или узи мне сдать? Недавно сдавала кровь, низкий ферритин, принимаю сейчас феррум лек, витамины кальций, магний, д3 и группы B

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза для исключения патологических состояний. Далее, в дни предполагаемой овуляции, стараться снижать физическую нагрузку. Кровянистые выделения могут быть связаны с разрывом фолликула и сопровождающей его травматизацией сосудов.
Клиент
Юлия Юрьевна, сегодня пойду на узи вечером, а кровь так и идёт, как месячные, но месячные были с 1 по 4 число

Акушер, Гинеколог
Тогда советую Вам принять транексам по 500 мг 1 таблетка 3 раза в день и оценить эффект. УЗИ по возможности прикрепите как сделаете.
Клиент
Юлия Юрьевна, заключение узи полип эндометрия под вопросом. Узист сказала что по узи не видно что была овуляция, матка anteflexio, эндометрий толщиной 10,7,эхогенность соответствует фазе менструального цикла, контур ровный, чёткий. В структуре образование повышенной эхогенность 9×6мм.
Правый яичник объем 4,7см,фолликулы диаметром 4-7мм
Леаый яичник объем 9,88см
Фолликулы до 6мм и 21мм( преовуляторный фолликул)
Акушер, Гинеколог
По данным УЗИ овуляция только должна произойти. Как с выделениями дела?
Клиент
Юлия Юрьевна, с утра была кровь со сгустками даже, одноразово, сейчас ничего нет. А скажите пожалуйста почему может быть поздняя овуляция? Я веду календарь, она должна была быть в понедельник
Акушер, Гинеколог
Овуляция чаще всего происходит в середине цикла. У Вас менструация была с 1 по 4 февраля. Поэтому овуляция должна случиться со дня на день. Она не будет считаться поздней. Кровянистые выделения могут быть связаны с полипом. Переделайте УЗИ в следующем цикле на 5-7 день. 1 день менструации-это 1 день цикла. Так лучше будет визуализация образования, которое сегодня у Вас описали в протоколе УЗИ.
Клиент
Юлия Юрьевна, да узи сделаю в следующий раз обязательно, а скажите ещё в тренажёрный зал мне можно ходить?)) ведь кровотечение было именно после занятий 2 раза
Акушер, Гинеколог
Учитывая ваши жалобы на появление кровянистых выделений, которые связываете с занятиями в зале, рекомендую Вам воздержаться от занятий до выполнения УЗИ как минимум.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо вам большое ?
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы)