Приливы во время приёма препарата Анжелик

Добрый день! Мне 53 года. Полтора года назад прекратились месячные. Полгода мучалась от сильнейших приливов. Врач прописала Анжелик. Принимаю его с апреля 2023 года. Сейчас на фоне приёма данного препарата стали возобновляться приливы. Значит ли это что дозировки Анжелик стало мало? Спасибо!

нет
53 года

Здравствуйте!
Вам нужно сдать кровь на ТТГ, посмотреть функцию щитовидной железы. Если на фоне терапии опять появились приливы, это повод обратиться к врачу очном для обсуждения вопроса о назначении трансдермальных форм эстрогенов+гестагенов внутрь. Таким образом вам легче будет подобрать дозировку