Расшифровка анализов крови и мочи
Попасть на приём нет возможности пока, поможете расшифровать анализы, что повышено, от чего это или к чему, и что делать дальше, пожалуйста!) какая то слабая стала, сил нет, постоянно уставшая, и ленивая стала.
Принятый ответ
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Дарья Сергеевна, вроде получилось сейчас прикрепить
По оак признаки перенесённой вирусной инфекции (снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов ).все само восстановится со временем .
По оам есть воспаление. Вам надо сдать мочу по Нечипоренко .пройти узи почек и мочевыводящих путей .
Я бы уже сейчас назначила антибиотики .
Можно принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней .но лучше все же пересдать по Нечипоренко
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Принятый ответ
Наиля, здравствуйте
В крови признаки перенесенной вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли.
В моче признаки воспалительного процесса- инфекции мочевыводящих путей. Нет жжения, рези, других жалоб, дискомфорта?
Повышен общий холестерин.
Пока рекомендую прием омеги 3 -1000 мг/сут, он снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Сафия Ринатовна, переболела недели 2-3 назад вирусом. Рези боли никакой нет. Отёки есть
Креатинин с мочевиной в норме, функция почек сохранна.
Сейчас бы порекомендовала лечение ИМВП:
-Фурагин 100 мг * 3 раза в день на неделю.
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, фастфуд.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Вы болели недавно?
В моче есть признаки воспаления. Болей, резей при мочеиспускании не ощущаете?
Анастасия Александровна, переболела недели 2-3 назад вирусом. Рези боли никакой нет. Отёки есть
Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Начните лечение - ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день, 5 дней.
Канефрон по 2 таб 3 раза в день, 14 дней.
Контроль общего анализа мочи после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю обследования
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции(снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов). С этим ничего делать не нужно, картина крови постепенно нормализуется. Можно принимать Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес для восстановления. В ОАМ признаки воспалительного процесса. Если жалоб на дизурию нет(учащенное мочеиспускание, боли, рези), то рекомендую пересдать еще раз ОАМ, возможно погрешности сбора. Если картина воспаление повторится, тогда необходимо будет сдать посев мочи, УЗИ почек+мочевого пузыря, консультация гинеколога(может быть воспалительный процесс половых органов), незначительно повышен холестерин, необходимо сдать развернутую липидограмму(ЛПВП, ЛПНП, триглицериды). Для нормализации холестерина необходимо придерживаться Средиземноморской диеты, прием Омега3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес, увеличение физической активности. Остальные показатели в норме. По поводу жалоб рекомендую проверить уровень ферритина, В12, В9, витамин Д, функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св.