Пониженный гемоглобин
Добрый день. Пониженный уровень тромбоцитов у ребенка. Мальчик, 7 лет. Бронхиальная астма, занимается спортом- хоккей. Вес 32 кг. Накануне сдачи крови с вечера пил таблетку ибупрофена. Принимаем сингуляр, ингаляцит пульмикорта. Кровь из пальца брали, кровь густая, не могли выдавить , прокалывали пальчик 2 раза. Повышены эозинофилы. Беспокоюсь по поводу пониженных тромбоцитов.
Принятый ответ
Здравствуйте ,изменения в анализе несущественные, о патологии крови не говорят. Реакция эозинофилов, вероятно , обусловлена аллергией. Колебания по эритроцитарному ростку могут говорить о гормональных перестройках, проблемах в ЖКТ, недостатке питья.
Предлагайте ребенку пить чистую воду, подлечивайте хронические очаги инфекции, хронические заболевания держите в стадии компенсации.
Тромбоциты в норме от 150 тыс
Анастасия Сергеевна, спасибо вам за ответ!