Беременность

Здравствуйте, сейчас идет 9 неделя беременности . Немного тянет живот. И участились походы в туалет. У врача была, только сдала анализы, результатов еще не знаю . Подскажи , норма ли такие симптомы на данном сроке ?

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Участившиеся походы в туалет- норма, если при этом нет болезненности при мочеиспускании.

По поводу болей.
Какие препараты принимаете?
Боль иррадиирует в поясницу, крестец?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, болей при похоже в туалет нет , просто очень и очень часто. Прописали фолиевую и йодомарин.
Живот потягивает , но боль не отдает никуда. Результат анализов не знаю , но мне кажется , что у меня кандидоз , в первую переменность он у меня был , но на более позднем сроке . За этот момент тоже переживаю

Здравствуйте, это нормально, это связано с ростом матки. От тянущих болей можете использовать свечи папаверином или но-шпу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, спасибо за ответ , подскажите еще пожалуйста, результатов еще нет , но мне кажется ( по ощущениям) , что у меня начался кандидоз ( в первую беременность он был , но уже на поздних сроках ) насколько это опасно и чем можно лечить

Есть зуд, творожистый выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, творожистых выделений нет , зуд небольшой есть , также неприятный запах .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, и выделения чуть желтоватого цвета

Принятый ответ

Можете использовать свечи флуомизин 6 дней