Консультация педиатра /

Сыпь у новорожденного — вопрос №1897870

Здравствуйте. Ребенку месяц через 4 дня. Три дня назад появилась красная сыпь за ушами с белыми головками. На следующий день пошла на шею и плечи. Медсестра говорит что это потничка, посоветовала купать в череде, результата нет. Сегодня сыпи стало больше и также появилась на щеках у ушей. Посоветуйте что можно сделать.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
По описанию похоже на акне новорожденных(физиологично, само проходит).
Для удостоверения необходим осмотр врача или фото.
Будьте здоровы!