Нужен ли прием статинов?

Было высокое давление(180 на 100) После выписки таблеток сейчас 140 0на 90 Общий холестерин -5.3; Высокой плотности -1.38; низкой плотности-2.83; очень низкой пл-1.09 ; триглицериды -2.39.АЛТ-13,25 Мочевая кислота-294 ;креатин-99,04 Узи сосудов шеи-признаки нестенозирующего атеросклеротического поражения МАГ.Гипертоническая ангиопатия.Вертеброгенные влияния на ПА. Узи сердца-дилатация левого и правого предсердий .Гипертрофия МЖП.Нарушения диастолической функциипо 1 типу.МР 1ст. ТР 1 ст.Мужчина-55 лет.

55 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
От повышенного давления периндоприл 4 мг утром
Амлодипин 5 мг вечером
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать функцию печени и желчного пузыря,узи брюшной полости.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Омега 3 жк курсами.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна федоровна макарова
Клиент

Регина Рафагатовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна федоровна макарова
Клиент

Регина Рафагатовна, Врач назначил триплексам 1 таб.утром и аторис 1 таб. вечером?Или лучше будит периндоприл утром и амлодипин вечером

Можно трипликсам, аторвастатин доза какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна федоровна макарова
Клиент

аторис 20 мг 1 таб Но это же статины ? Можно без них? Еще до этого принимал конкор врач посоветовал от них отказаться.Это возможно просто слышал что он принимается пожизненно. Спасибо.

Да все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна федоровна макарова
Клиент

Регина Рафагатовна, Верно что? Конкор можно отменить или нельзя?

Конкор от учащенного сердцебиения.
У вас какой пульс в покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна федоровна макарова
Клиент

Регина Рафагатовна, 65-90 Эго можно отменить?

Пульс в норме 55-75 ударов в минуту.

здравствуйте, Татьяна Федоровна! При таких показателях липидограммы можно использовать фибраты .Препарат Трайкор .
Это снизит уровень и ТГ и не-ЛПВП. Можно его использовать вместо статинов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна федоровна макарова
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое! А препарат трайко как долго принимать?

Принимают достаточно долго Зависит от показателей холестерина.
Начинают приём после месяца соблюдения диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна федоровна макарова
Клиент

Игорь Васильевич, Скажите я принимал до этого конкор врач эго отменил .Это правомерно или он пьется пожизненно?

Отменять конкор можно. Бывает , что его надо отменить обязательно или заменить на другой препарат. Правомочно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна федоровна макарова
Клиент

Игорь Васильевич, Спасибо большое! А если давление пониженное 110 на 75 а пульс от 65 до 90 конкор нужен?

Принятый ответ

Если будет снижать пульс и давление, то может быть не нужен. Это решается индивидуально.

Здравствуйте, да, по этим данным показаны статины

Здравствуйте. Да прием статинов нужен. Рекомендую розувастатин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день вечером.Ввиду изменений в липидограмме и наличия атеросклеротических изменений.
Трипликсам это комбинированный препарат суточного действия.
Относительно бисопролол. Необходимо знать ваш пульс и видеть ЭКГ для понятия почему препарат отменили .