Нужен ли прием статинов?

Было высокое давление(180 на 100) После выписки таблеток сейчас 140 0на 90 Общий холестерин -5.3; Высокой плотности -1.38; низкой плотности-2.83; очень низкой пл-1.09 ; триглицериды -2.39.АЛТ-13,25 Мочевая кислота-294 ;креатин-99,04 Узи сосудов шеи-признаки нестенозирующего атеросклеротического поражения МАГ.Гипертоническая ангиопатия.Вертеброгенные влияния на ПА. Узи сердца-дилатация левого и правого предсердий .Гипертрофия МЖП.Нарушения диастолической функциипо 1 типу.МР 1ст. ТР 1 ст.Мужчина-55 лет.

55 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
От повышенного давления периндоприл 4 мг утром
Амлодипин 5 мг вечером
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать функцию печени и желчного пузыря,узи брюшной полости.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Омега 3 жк курсами.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна,

Регина Рафагатовна, Врач назначил триплексам 1 таб.утром и аторис 1 таб. вечером?Или лучше будит периндоприл утром и амлодипин вечером

Можно трипликсам, аторвастатин доза какая?

аторис 20 мг 1 таб Но это же статины ? Можно без них? Еще до этого принимал конкор врач посоветовал от них отказаться.Это возможно просто слышал что он принимается пожизненно. Спасибо.

Да все верно

Регина Рафагатовна, Верно что? Конкор можно отменить или нельзя?

Конкор от учащенного сердцебиения.
У вас какой пульс в покое?

Регина Рафагатовна, 65-90 Эго можно отменить?

Пульс в норме 55-75 ударов в минуту.

здравствуйте, Татьяна Федоровна! При таких показателях липидограммы можно использовать фибраты .Препарат Трайкор .
Это снизит уровень и ТГ и не-ЛПВП. Можно его использовать вместо статинов.

Игорь Васильевич, спасибо большое! А препарат трайко как долго принимать?

Принимают достаточно долго Зависит от показателей холестерина.
Начинают приём после месяца соблюдения диеты.

Игорь Васильевич, Скажите я принимал до этого конкор врач эго отменил .Это правомерно или он пьется пожизненно?

Отменять конкор можно. Бывает , что его надо отменить обязательно или заменить на другой препарат. Правомочно.

Игорь Васильевич, Спасибо большое! А если давление пониженное 110 на 75 а пульс от 65 до 90 конкор нужен?

Принятый ответ

Если будет снижать пульс и давление, то может быть не нужен. Это решается индивидуально.

Здравствуйте, да, по этим данным показаны статины

Здравствуйте. Да прием статинов нужен. Рекомендую розувастатин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день вечером.Ввиду изменений в липидограмме и наличия атеросклеротических изменений.
Трипликсам это комбинированный препарат суточного действия.
Относительно бисопролол. Необходимо знать ваш пульс и видеть ЭКГ для понятия почему препарат отменили .