Сыпь на лице
Добрый день.Месяца два назад у мужа после орви стала появляться сыпь на лице в виде мелких красных бугорков,на щеках и носу похожих на прыщики.То появляются,то становятся менее заметными .Ходили к дерматологу-ангионевроз поставлен,назначили лечение-метронидазол таблетки,цетрин и мазь розамед.Улучшений нет решили платно сдать анализы,врач даже этого не назначил.Посмотрите пожалуйста,что нам делать,чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Елена Владимировна, сегодня их очень мало,фото прикрепила.А что по анализам?
Это Розацеа. Это генетически обусловленное заболевание , при котором к коже близко расположены сосуды и за счет стрессов , солнца я, острой и горячей пищи , алкоголя, гор ванн , бани и саун появляется воспаление . Наружно крем Солантра на ночь 16-52 недели и уход для чувствительной кожи
Елена Владимировна, а почему это случилось,раньше такого никогда не было.А по анализам завышен иммуноглобулин Е,значит аллерген в крови?
Потому что сосуды до этого справлялись , а сейчас нет. С аллергией это не связно . Иммуноглобулин Е может вбить повышен при бронхиалтной астма , если был в детстве диатез ( атопический дерматит), экзема , паразитозы
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обострение Розацеа. 2 раза в день крем. Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 7-10 дней. Удачи
Алексей Владимирович, От розамеда ухудшение,а что по анализам?Завышем иммуноглобулин,это значит аллерген в организме?