Консультация психотерапевта /

Обострение нервоза — вопрос №189841

беспокоюсь за мужа. В связи с постоянным стрессом и неудачами, он стал очень депрессивным. Вчера после лишения работы , совсем стало плохо. Пытается держаться, работает, но не может справиться. Не ест сутки, не может заснуть. За ночь ни на минуту не заснул. Рвотные позывы , тяжелое дыхание , болят внутренние органы, кружится голова, всего трясёт. Вкус к жизни отсутствует. Но он полностью вменяемый. Боюсь , может вылиться в срыв или серьезное помутнение. Что можно сделать? Пил пустырник, глицин, анаферон. Еле заставила чай с Сахаром выпить утром. Может , сначала снотворное, чтобы организм восстановился? Какие препараты можно купить без рецепта?
Заранее спасибо за помощь

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Без рецепта можно купить афобазол или грандаксин, днейные антидепрессанты. Или фенибут, ноотроп с антитревожным расстройством.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно такое состояние у Вашего мужа?

Клиент
Галина, здравствуйте. Иногда с появлением проблемы что-то подобное возникает. сложно сказать сколько времени. но сейчас уже чувствую тонкую грань. он тяжело переносит переживания
Терапевт, Нефролог
* с антитревожным действием
Нарколог, Психотерапевт
Вы не поверите, но самое главное - это не пытаться вмешаться в эту нормальную реакцию организма на стресс при помощи транквилизаторов (барбитуратов, бензодиазепинов) т.к. тогда вы в итоге получите уже две проблемы.
Все психологические реактивные экзогенные ситуации очень важно проходить осознанно, без впадания в наркозоподобные состояния при помощи транквилизаторов.

Вы можете употреблять только витамины, аминокислоты и некоторые травы:

БАДы: Витамины группы В, L-теанин, ГАМК, мелатонин, 5-ГТФ, цитрат магния

Травы: Трава душица, ромашка, корень валерианы, плоды боярышника, шишки хмеля, трава пустырника, листья мяты, трава чабреца, корни пиона уклоняющегося

Аптека: Фитосед, Ново-Пассит, Персен или Персен-Форте, Дормиплант, Магнетранс, Транквилар, Афобазол, Деприм

Но ни в коем случае ни бензодиазепины и барбитураты!!!

Основной метод как пережить эту ситуацию - это переосмысление. У вашего мужа сейчас выученная беспомощность. Она убирается только изменением отношения к жизни. Это можно сделать психотерапией, медитацией, глубоким самоанализом.
Клиент
Александр, большое спасибо за ответ! Я согласна, тоже боюсь его подсадить а эти серьезные лекарства. Он уже давно употребляет афабазол, новопассит(не помогает), пустырник (может выпить флакон за день), глицин, ромашка, боярышник, мята, успокоительный чай.

я записала его к районному психиатру. но не уверена, пойдет ли он. организм на износе. из витаминов можете посоветовать торговые наименования? я сегодня куплю.

к сожалению, данный стресс вызван отсутствием денег , работы и удачи. и он ничего не хочет слышать про врачей. они все равно не дадут ему деньги, а только отнимут..
Педиатр
Здравствуйте! Адаптол 9,3 *3 РД 3_4 Нед, Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Педиатр
Адаптол по 0,3 , простите, не по 9,3!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Он может принять мелаксен 1 табл н/н. Но прежде всего необходима консультация психотерапевта, т.к. утрата социальной роли, частые стрессовые ситуации могут приводить к расстройству адаптации, депрессивным реакциям.
Необходимо разобраться, что он делает не правильно в жизни, что влечёт за собой такие реакции.
С уважением.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт
Главное не употреблять препараты, которые блокируют быструю фазу сна (REM сон). К таким препаратам относятся все веществе действующие на ГАМК рецепторы (этанол в любых формах, даже в настойках, бензодиазепины, барбитураты, некоторые формы ноотропов).
Без быстрой фазы сна не произойдет творческого переосмысления произошедшей ситуации и тогда человек хронически застрянет в этой ситуации (иногда на всю жизнь).
Сейчас вашему мужу очень важно общение и поиск новой информации извне, которая позволит ему побороть данную ситуацию или поменять к ней отношение.
Волшебной таблетки к сожалению в вашем случае не существует.
Напишите мне в Viber +79233544433 , я вам дам ссылки на видео по антистрессу
Принятый ответ
Педиатр
Без рецепта Афобазол . Попробуйте подавать ему курс нотта битнер и Глицин форте на ночь .
Педиатр
Немедикаментозно можно это

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM

Только каждый вечер без пропусков ровно месяц. Но эффект будет гораздо раньше
Психолог, Сексолог
Лекарства тут не помогут, только временно немного заглушат симптомы. Что говорит ваш муж? Получается ли у вас вывести его на откровенный разговор, чтобы он поделился с вами всеми своими мыслями?