Аллергия на витамин С у ребенка

Добрый вечер! Дочь, 1,6 года. Сегодня проснулась с обильно текущими соплями (простыла), больше симптомов не было утром. Я начала ее напаивать ромашкой с долькой лимона, потом клюкву горсть перетертую с медом, отвар шиповника не крепкий совсем. После всего этого появилась сыпь на щеках и на животе. Обычно у нас так проявлялась аллергия на яйца до года. Кстати да, яйцо вареное она тоже утром одно съела. Утром все было хорошо, ребенок была частая,кроме соплей. Давала зиртек два раза уже по 5 капель и все-равно к ночи она краснощекая и на животе сыпь не уходит. Я точно понимаю, что эта сыпь аллергическая на продукт какой-то, так как уже сталкивались с таким типом сыпи. Буквально несколько дней назад давала ей пить компот из шиповника. Но он был крепковат, я разбавляла с водой 1:1 и тоже после заметила сыпь на животе и щеках. Но после 5 капель зиртека все быстро прошло. Сегодня ситуация хуже. Она не дает трогать пупок, я к вечеру увидела, что он красноватый стал внутри, а вокруг белое кольцо и потом сыпь по всему животу. Я пыталась надавливать на живот, прощупывать болевые ощущения ее и в зоне пупка, но она не реагировала. А вот просто Дотронуться до пупка не дает, сразу втягивает живот и нервничает. Капризная стала. Подскажите, пожалуйста, это аллергия дала такую реакцию на пупок или что-то с самим пупком? До этогоза ней ничего такого я не замечала, с пупком все было хорошо, тут резко что-то произошло

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да это аллергическая сыпь, давайте зиртек /зодак курсом на 5-7 дней, обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, в нос солевые растворы и сосудосуживающее по необходимости но не более 5 дней не более 3х раз в день, уберите все шиповник, ромашки, лимоны, это все модет давать аллергическую реакцию
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Игоревна, спасибо за ответ! А на аллергию может болеть живот так сильно или пупок? Точно никакое не воспаление пупка? Она совсем не дает его трогать

Воспаления там уже и быть не может, он зажил у вас уже давно, скорее просто когда сыпь чесала расчесала пупок и вот теперь трогать больно, можно местно каламин использовать он снимает зуд хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Игоревна, хорошо. А что можно в нашем возрасте давать от боли в животе? Живот ее точно мучает. Или газы. Тужится много, после всего этого, плачет
Во сне вот лежит на животе сейчас и дергается (это обычно значит в животе дискомфорт у нее)

Можно давать от газов эспумизан (сабсимплекс). Вообще конечно нужно сдать копрограмму, посмотреть что там, живот давно мучает? Со стулом как?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера

Отвар шиповника отменить

Начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте) визуально аллергическая крапивница.
Исключительно из питания аллергены - шиповник, цитрусовые, мёд.
Зиртек внутрь 7-10 дней.
При задержании можно местно использовать неотанин крем

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Высыпания аллергической природы.
Исключите мед, клюкву, лимон, ромашку, шиповник.
Зиртек( зодак) 5-7 дней курсом