Почему не ушла микоплазма после лечения антибиотиком?
Здравствуйте! После перенесённой вирусной инфекции был кашель с хрипами и по крови выявили микоплазму пневмонию, на момент первого анализа IgG был 0,01; IgM 2,18. После лечения антибиотиком Левофлоксацин 2 раза в день 10 дней, сдала анализ и пришёл такой результат IgM 2,64. почему после антибиотика повышены титры?
Здравствуйте. Антитела М медленно снижаются, обычно в течении 1 месяца.
Антитела G должны увеличиваться в течении 1-3-х месяцев.
Если нет жалоб, кашля, антибиотики больше не нужны.