Консультация аллерголог-иммунолога /

Что принимать — вопрос №1899035

Здравствуйте, беременность 32 недели. Вчера был приступ началось все тело зудеть, потом все тело начало краснеть и появились волдыри, потом начался сильный кашель и трудно было дышать, открылась рвота, хорошо дома были капли Солонекс, я их выпила через минут 10-15 начала маленько отходить. Очень напугалась, что задохнусь.У меня было только 1 раз такое до беременности, тоже спаслась каплями. Даже не знаю, на что эта аллергия, подумала может огурец свежий съела, но я раньше ела огурцы у меня не было на них аллергии. Подскажите пожалуйста, что можно пить беременным от аллергии, если вдруг опять случиться подобное? И как определить на что аллергия, это надо сдать кровь на все аллергены ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Алина, здравствуйте!
Вы можете пить Цетрин/Зиртек/Зодак по 1 Таб в день длительно. У препарата самый лучший профиль безопасности и разрешён к использованию у беременных.
Также можете принимать энтеросорбент, Полисорб по 1 ст л в полстакана воды 3 р в день с промежутком в 2-3 ч после приема лекарств.
Вам обязательно надо показаться врачу терапевту очно, у беременных часто развивается крапивница на фоне гормональных реакций и застоя желчи.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет