Консультация педиатра /

Хромает ребенок — вопрос №1899289

Здравствуйте. Дочке 3, 3 годика. Сегодня со всего ни всего начала хромать. Вчера все было хорошо, бегала. Чувствует себя хорошо, все как обычно, ест. Заметила что хромает. Специально позвала танцевать, танцует и двигается медленно, то есть все таки болит ножка. Не понимаю почему так. То что бо бо нога, не говорит. Что делать? Наслышана историй как у детей болят кости, позвоночник и в итоге ужасные диагнозы, нейробластома. Мне очень страшно. Подскажите пожалуйста что делать? Есть оак сдавали 3 февраля. Больше никаких анализов нет

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Не было накануне повышения температуры? Не было падения? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, ничего не было. Это может быть онкология?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, онкологии не вижу. На место боли наносить гель Траумель С
Клиент
Михаил Николаевич, приложила еще фото посмотрите замерила красное что то
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать это место антисептиком Мирамистин до 5 раз в день, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, а это что красное может быть ? Ссадины ?не падала она
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на ссадину не похоже.
Клиент
Михаил Николаевич, а на что похоже все таки?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
похоже на инфицирование
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок недавно не болел вирусной инфекцией? Движение в суставах не ограничено?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, болел две недели назад, лор поставил острый гнойный риносинусит. Я трогаю ее ногу, не болит, все подвижное. К вечеру вроде по меньше стала хромать. Что это может быть?
Клиент
Алина Александровна, ?
Педиатр
Может быть поствирусный миозит, когда после орви болят мышцы. Понаблюдайте, если хуже не будет становиться и ребенок не будет предъявлять жалоб, значит, все в порядке. Делайте массаж, гладьте ножки.
Клиент
Алина Александровна, хорошо, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!