Хромает ребенок

Здравствуйте. Дочке 3, 3 годика. Сегодня со всего ни всего начала хромать. Вчера все было хорошо, бегала. Чувствует себя хорошо, все как обычно, ест. Заметила что хромает. Специально позвала танцевать, танцует и двигается медленно, то есть все таки болит ножка. Не понимаю почему так. То что бо бо нога, не говорит. Что делать? Наслышана историй как у детей болят кости, позвоночник и в итоге ужасные диагнозы, нейробластома. Мне очень страшно. Подскажите пожалуйста что делать? Есть оак сдавали 3 февраля. Больше никаких анализов нет

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не было накануне повышения температуры? Не было падения? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, ничего не было. Это может быть онкология?

не переживайте, онкологии не вижу. На место боли наносить гель Траумель С

Михаил Николаевич, приложила еще фото посмотрите замерила красное что то

орошать это место антисептиком Мирамистин до 5 раз в день, разрешен с рождения.

Михаил Николаевич, а это что красное может быть ? Ссадины ?не падала она

на ссадину не похоже.

Михаил Николаевич, а на что похоже все таки?

похоже на инфицирование

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок недавно не болел вирусной инфекцией? Движение в суставах не ограничено?

Алина Александровна, болел две недели назад, лор поставил острый гнойный риносинусит. Я трогаю ее ногу, не болит, все подвижное. К вечеру вроде по меньше стала хромать. Что это может быть?

Алина Александровна, ?

Может быть поствирусный миозит, когда после орви болят мышцы. Понаблюдайте, если хуже не будет становиться и ребенок не будет предъявлять жалоб, значит, все в порядке. Делайте массаж, гладьте ножки.

Алина Александровна, хорошо, спасибо

Будьте здоровы!