Эпштейн Бар

Здравствуйте. Воспалились лимфо узлы, сдала анализы на вирусы цитомегаловирус Ig М отриц, цитомегаловирус Ig G 8,4, вирус Эпштейн Барра капсидный антиген Ig M 1,29, Эпштейн Барра капсидный антиген Ig G 2,74, вирус герпеса 1,2 тип антитела Ig М отр, вирус герпеса 1,2 тип антитела Ig G 11,89.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результаты, пожалуйста ?

Дмитрий, приложила результат

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результаты

Анжела, приложила результат

Принятый ответ

Здравствуйте! Что в ОАК?

Аида, приложила результат

Принятый ответ

Здравствуйте у вас острый процесс вирус эпштейна-барра нужно терапия противовирусными средствами

Укажите пожалуйста Ваш возраст? Какая группа лимфоузлов увеличена? Какие еще симптомы беспокоят Вас? В крови в первую очередь обращает на себя внимание анемия и высокая СОЭ.

Аида, лимфо узлы на шее. Слабость, раздражительностью

Аида, 32 года

ВЭБ все мы заражаемся еще в детстве. Вирус живет и иногда может проявлять активность. Но во всем цивилизованном мире еще не нашли излечение от вируса(есть люди, котопые пытаются это делать запрещенными в большинстве стран препаратами). То что Вы видите в анализе- это встреча иммунной системы с данными вирусами и иммунная память. Кариозных зубов нет, тонзиллита, гайморрита др. патологий ЛОР-органов? Описанные симптомы дает анемия(чаще всего железодеффицитная). Досдать следует на ферритин, сывороточное железо, трансферрин, фолиевую кислоту, вит.В12 и Д. Обследовать нужно также работу щитовидной железы(ТТГ, Т4св, Т3св, ат к ТПО, УЗИ). Не более сечас ОРВИ, температура тела нормальная?

Аида, лор зоболеваний и проблем с зубами нет. Больше ни каких проявлений нет

Принятый ответ

Вирусы здесь совершенно не активны . То что мы видим в анализах , это просто иммунная память организма . Нужно искать какой-то Пограничный процесс который влияет на ваше лимфатические узлы . Посмотрите пожалуйста еще раз зубы , ЛОР органы , щитовидную железу, флюрографию.

Полина , здравствуйте !
Положительный Ig M капсидному белку возникают в начале заболевания и сохраняются 1 - 1, 5 месяца !Если лимфузлы воспалились недавно , но этов комплексе с результатами анализов можно расценить как активный инфекционный процесс , а это значит необходимо :
- УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ;
- ОЧНЫЙ ОСМОТР ИНФЕКЦИОНИСТА ДЛЯ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ , УЗИ , НАЗНАЧЕНИЯ ИММУНОМОДУЛЯТОРОВ, УСТАНОВЛЕНИЯ ДИНАМИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Обследуйте в таком случае щитовидную железу. Анемию тоже следует пролечить