Узи и выделения
Добрый день. Возраст 41 год. В декабре месяце цикл пришел на неделю раньше,прошли обычно,с 8 января начались выделения коричневые с нехорошим запахом и кровяные с незначительными сгусточками,январьский цикл наступил вовремя,все как полагается,а выделения те же не прошли до сих пор(второй месяц).Была у гинеколога на приеме.на котором она на кресле не смотрела и мазки никакие не брала,а направила на узи малого таза (результат узи прилагаю).К тому же гинекологу мне кажется толку нет ходить.Помогите пожалуйста расшифровать узи и посоветовать какие мазки сдать и как лечиться и от чего .Молочница у меня хроническая(как бы не лечила).
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Алексей Сергеевич, прикрепила
По УЗИ есть признаки аденомиоза. Это и может быть простой таких выделений.
Но если есть ещё и запах, то рекомендую вам сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото узи не видно
Екатерина Сергеевна, прикрепила
По УЗИ признаки эндометриоза тела матки.
От этого мажущие кровянистые выделения и боли могут быть.
Лечение эндометриоза симптоматическое, направлено на сдерживание роста очагов и купирования симптомов.
Для этого применяют гормональные средства.
Препаратом выбора является Диеногест 2мг ежедневно (Визанна)
Если заинтересованы в контрацепции, то КОК с диеногестом, типа Клайра, Жанин, Силует.
Либо ВМС Мирена. Устанавливается на 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдатььфемофлор 16 для исключения нарушения микрофлоры. Месячные болезненные? Боли при половом акте нет? Мажущих коричневых выделений вне менструации ранее не было?
Елена Федоровна, раньше никогда таких не было выделений,месячные как всегда,перед циклом немного живот болит ,грудь и все.боли при половом акте нет
Аля, фемофлор 16 нужно сдать. По узи дают признаки адкномиоза, поэтому я и спросила про боли и выделения. Понаблюдайте следующие циклы, если будет повторяться такая мазня, то скорее всего это связано с аденомиозом. В таком случае необходимо будет лечение. Есть несколько вариантов: установка спирали мирена на 5 лет, КОК с диеногестом - Жанин, Клайна или силуэт, или препараты диеногеста - алловизан, визанна.
Елена Федоровна, мазня так и идет не переставая второй месяц и второй цикл уже
Начните прием транексама 500 мг 3 раза в день 4-5 дней. Выделения должны будут прекратиться. Скорее всего это проявление пденомиоза
Принятый ответ
Доброе утро! Вам необходимо сдать фемофлор скрин и повторить узи, чтобы четко написали толщину эндометрия.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! аденомиоз может давать такие жалобы, можете рассмотреть визанну