Консультация невролога /

Боли в пояснице — вопрос №1899633

Здравствуйте, мне 42года, у меня смещение позвоночника на 10мм Антилистез(прошла МРТ), невролог о же нейрохирург сказал надо делать операцию фиксировать позвоночник ставить болты,но мне как то страшно и я не готова к операции по этому он дал пока что лечение прошла курс лечебного массажа 14 дней стало получше, уколы мовалис и афлутоп, потом ДДТ 7дней, электрофорез с карипазимом 7дней, прописали таблетки толперизон 15 дней, нейродикловит15 дней, пентоксифиллин 60 дней, прозерин укол 60дней.,Можно в место укола принимать таб.Ипидокрин(аксамон, нейромидин), тоже 60 дней. витамин комбилепен60дней. На данный момент я сделала уколы прозерин 25 дней несколько дней назад начались головные боли, а после 25 укола началось головокружение и боли головные. Нужно ли продолжать делать уколы в инструкции написано не более 30 дней можно делать прозерин. На данный момент я не могу попасть к неврологу, к нам он приезжает один раз в месяц в платную поликлинику, будет только в конце марта. Посоветуйте делать мне дальше эти уколы или может перейти на таблетки, от таблеток побочки тоже могут быть?

Возраст: 42

Хронические болезни: Боль в пояснице отдаёт в левую ногу

Невролог
Здравствуйте. Можете спокойно отменять прозерин.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, переходите на таблетки, если будут такие же побочные эффекты, то отменяйте препарат.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо
Невролог
Здравствуйте Альбина. У Вас, вероятнее имеются побочные действия Прозерина. Рекомендую Вам отменить Прозерин и продолжить лечение таблетками Ипидакрина-СЗ по 20мг. 2 раза в день до 2 месяцев, этот препарат Вам более показан, да и Ваш врач об этом пишет а заключении (Прозерин …..если нет - Иридакрин). Хочу добавить, что у Вас очень качественное лечение! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо. Врач мне ещё сказал чтобы я похудела, тогда возможно без операции, на самом ли деле так, если сброшу вес то не нужна будет операция или со временем всё равно нужно будет делать?
Невролог
Альбина, я очень даже согласна с Вашим доктором! Операция необходима только при условии, что боли сильные и консервативное лечение не помогает вообще. Лечитесь консервативно (лекарствами, процедурами, блокадами) и все будет хорошо! Операция - не панацея
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо
Клиент
Ирина Ивановна, здравствуйте а сколько по времени можно делать укол прозерин, все 60 дней? В инструкции написано лечение не более 30дней.
Невролог
Доброго утра, Альбина. Более 30 инъекций Прозерина нельзя.
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Отменяйте препарат . И все - таки решайтесь на операцию
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо. Врач мне посоветовал похудеть и что тогда возможно операция не понадобится, на самом ли деле так или всё таки со временем придётся сделать?
Невролог, Терапевт
Я считаю , что сделать операцию придется , так как от этого недуга благодаря похудению вам не удастся избавиться .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Отменяйте препарат и рассмотрите оперативное лечение все-таки
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо