Консультация гастроэнтеролога /

ЖКТ — вопрос №189972

Здравствуйте. В 2016 удалён жп(множество полипов). Около года беспокоит боль в левом подреберье. Пропивалл Омез, ортанол,нольпаза, Бифидумбактерин,Бифиформ, Дюспаталин,Омез,микразим. По фгдс-хронический гастрит недостаточность кардии и дуодено гастрольный рефлюкс. Последнее время стало сильнее беспокоить боль, горечь.мрт обп в норме. Кровь в норме. Как долго можно пить Бифидумбактерин и какие обследования нужно пройти?

Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! С какой целью принимаете Бифидумбактерин? результаты последнего УЗИ брюшной полости и биохимических анализов крови?
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Бифидумбактерин принимаю так как от него появляется аппетит.принимаю по 2 пакетика 2разаив день.месяц пью. По УЗИ только диффузные изменения поджелудочной железы. Биохимию давно не сдавал.сейчас пью омепразол тева, Бифидумбактерин,микразим 25000 по одной три раза.сомневаюсь насчёт Урсосан,тк нет жп.

Гастроэнтеролог
Сделайте биохимический анализ крови, бифидумбактерин ' до 1 месяца, Омепразол если принимаете какие- то препарпты, которые оказвают влияние на слизистую желудка- 2 месяца 2-3 раза в год Микразим - до 1 месяц, далее' по требованию, Урсосан (250мг) по 2 капс на ночь 2 месяца 2 раза в год, Одестон (200мг) по 1 табл 3 раза коротким курсом 14 дней вместе с Урсосаном. Контроль Узи 1 рпз в год.Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо за помощь и ваш труд
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Клиент
Марина, прошу прощения ваши рекомендации мне понятны.но забыл указать что на фгдсе выявлено что в желудке присутствует желчь. И простите- у меня удален желчный пузырь. А одестон является желчегонным,как и Урсосан.
Гастроэнтеролог
Одестон еще и спазмолитик он снимает спазм сфинктера Одди, т.е.уменьшает болевой синдром т.о. в т.ч. и в левом подреберье. Де-нол ' адсорбент для желчи в желудке. Его можно применять при хроническом гастрите вместо омеза и нольпазы по 2 табл 2 рмза в день за 30 минут до еды 1 месяц- осень- весна..