Что вас беспокоит?
Боль в правом боку после лапороскопии
Здравствуйте. 12го августа была экстренная операция. Ампутация матки с трубами. Лапороскопия. Стул нормализовался, газ постепенно вышел, НО осталась боль в правом подреберье, как будто межреберная невралгия или как после бега, колет в бок. Иногда простреливает в плечо и шею. Уже 14 дней прошло после операции. Нормально ли это? Ничего больше не беспокоит, кроме этой боли. Иногда не могу сделать полный вдох.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, нужно выполнить УЗИ брюшной полости и малого таза на предмет свободной жидкости.
Если по УЗИ все спокойно, эти ощущения связаны с обострением грудного остеохондроза, за счёт вынужденно го положения при операции, плюс перерастяжения диафрагмы газом во время операции.
Можно пропить коротким курсом нпвс например таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней с противовоспалительной целью.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо вам за обратную связь. Это опасно вообще? Очень переживаю и очень себя накрутила.
Не переживайте, это не опасно. Обычно проходит все самостоятельно, но иногда нужен курс нпвс.
Здравствуйте.
Это раздражение диафрагмального нерва газом, который вводится в брюшную полость во время операции.
Со временем этот газ рассасывается и боль проходит.
Рекомендую сделать УЗИ брюшной полости и если в брюшной полости всё в порядке, то стоит подождать полного всасывания газа. И вместе с этим исчезнет дискомфорт
Выздоравливайте!
Игорь, спасибо большое за обратную связь.
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Похожие вопросы по теме
- 20 Сентября 202128 ответов
- 10 Декабря 202227 ответов