Красные пятна на теле
Ребёнку 11 лет, на груди месяца 2 появилось пятно небольшое, мазала его мазью противогрибковый, но оно стало увеличиваться на данный момент, сейчас стали появляться пятна и в других местах. Они не чешутся, ребёнка не беспокоят. Белые прыщи на фото, это остались шрамы от ветрянки.
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем залаин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)
При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Светлана Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7-10 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Марина Геннадьевна, спасибо