Анализ на краснуху

Сдала анализы на краснуху в 15-16недель пришли вот такие результаты igg220,igm обнаружен,аивидность igg 76,20.был только насморк и болело горло температуры не было из близких никто не болел.как понять анализы и чем грозит ребёнку сейчас уже 31 неделя беременности

Здравствуйте. IgG на краснуху - высоковидные, т.е. "старые" антитела, что указывает на то, что у вас имеются защитные антитела от краснухи, которые предупреждают развитие острой инфекции во время беременности. Положительный IgM в данном случае ложноположительный. Не переживайте, ребенок не будет инфицирован вирусом краснухи.

Ребёнку ничего не угрожает, потому что краснухи у вас нет и быть не может. > IgM - это всего лишь реакция иммунной системы. В вашем случае - это следствие иммунного дисбаланса в организме беременной женщины.