Консультация гинеколога /

Сместился цикл на кок — вопрос №1901176

Здравствуйте, принимаю кок Линдинет 20 уже больше года. Последние три цикла месячные идут как то странно. Всегда шли на 4 день перерыва без задержек и шли 4 дня. В декабре менструация пришла на 5 день и длилась 3 дня. В январе пришли на 4 день как обычно, но уже ближе к ночи (хотя раньше всегда просыпалась в 6 утра и уже менструация была), продлились также три дня. Сейчас опять на 4 день, то есть сегодня, ничего не пришло. Может ли за такое длительное время сместиться цикл и нормально ли это?
Из изменений, то за период с августа по декабрь поправилась на 20 кг из за приема антидепрессантов ( их уже отменила), с января пропила курс достинекса 5 недель, как раз таки из за проблемы с весом.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это нормальные колебания цикла на фоне приёма КОК.
Чем дольше вы принимаете препарат, тем скуднее менструация и по времени меньше.
Это норма.
Продолжайте приём по схеме, на кровянистые выделения не ориентируйтесь
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Да, так может быть. Не вижу повода для беспокойства
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Для кок это норма!
Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Это вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зравствуйте, ничего страшного на фоне приема кок это нормально