Сместился цикл на кок

Здравствуйте, принимаю кок Линдинет 20 уже больше года. Последние три цикла месячные идут как то странно. Всегда шли на 4 день перерыва без задержек и шли 4 дня. В декабре менструация пришла на 5 день и длилась 3 дня. В январе пришли на 4 день как обычно, но уже ближе к ночи (хотя раньше всегда просыпалась в 6 утра и уже менструация была), продлились также три дня. Сейчас опять на 4 день, то есть сегодня, ничего не пришло. Может ли за такое длительное время сместиться цикл и нормально ли это? Из изменений, то за период с августа по декабрь поправилась на 20 кг из за приема антидепрессантов ( их уже отменила), с января пропила курс достинекса 5 недель, как раз таки из за проблемы с весом.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормальные колебания цикла на фоне приёма КОК.
Чем дольше вы принимаете препарат, тем скуднее менструация и по времени меньше.
Это норма.
Продолжайте приём по схеме, на кровянистые выделения не ориентируйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, так может быть. Не вижу повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте
Для кок это норма!
Не переживайте

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Это вариант нормы

Принятый ответ

Зравствуйте, ничего страшного на фоне приема кок это нормально