Сыпь на теле

Добрый день! Дочке почти 3 месяца. На гв и иногда смесь на козьем молоке ( редко , когда меня нет дома ) Пару дней назад заметила на теле сыпь Мазала бепантеном и цикамласт от лярош Сыпь как будто краснее стала сегодня Я ем все но в меру Свекровь говорит похоже на потничку Также на лице сыпь , младенческое акне Подскажите пожалуйста что это может быть ? Нужно ли на очный прием к дерматологу ? И чем мазать ? Может купать в травах ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
С травами надо быть осторожной
Дети часто дают аллергию

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита на перегревания, сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Продолжайте использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
Купаться можно, но пока недолго.