Обострение астмы у ребенка 6 лет, чем лечить?
Диагноз стоит с 2019 года, ребенку сейчас 6 лет. Лечили до этого ингаляции пульмикорт 0,25 + беродуал утро/вечер. Были ремиссии, приступы раз в месяц. Анализ IGg 1100. 2 недели даём монтелукаст 5мг + респифорб 80мг у/в. Приступы стали намного чаще, раз в день-два. Врач у нас один на город и к нему сложно попасть. Подскажите, это адекватное лечение или можно что-то изменить, чтоб добиться ремиссии?
Здравствуйте. Ингаляции снова подключите на фоне базового лечения.
Курс при обострении до 10 дней.
Если Респифорт будет плохо помогать, лучше поменять ингалятор на Симбикорт 80/4,5 мкг или Срюеретид. 125/25 мкг.
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте, а какая длительность приема респифорба с монтелукастом? И как долго делать ингаляции?
Принятый ответ
Ингаляции до 10 дней. Респифорб и Монтелукаст на 1-3 месяца.
Снижает и отменяет терапию только врач пульмонолог очно.
Здравствуйте, с учетом высокого igE, стоит сдать аллергопанель. можете сдать Алекс2 или Аллергочип, можно Протиа (дешевле, но не хуже первых двух), чтоб выявить аллергены. Сейчас к базисной терапии подключите ингаляции через небулайзер Пульмикорт+Вентолин, сдайте общий анализ крови "свежий", чтоб исключить инфекционное обострение.