Повышен АЧВТ и Антитромбин 3
У ребенка 8 лет повышен АЧВТ 35,8 и Антитромбин ||| 125,8 . Причиной послужило переодические кровотечения из носа. По обильности и кровотечением не назовешь, но они есть. Ребенок аллергетик на пыль. В семейном анамнезе сердечно-сосудистые заболевания, перегиб желчевыводящих путей.
ВСД, перегиб желчевыводящих путём, хронические ангины
35 лет
Здравствуйте, изменения незначительные. Обязательно требует АЧТ контроля в динамике на фоне полного здоровья.
При повторном значимом удлинении АЧТВ с геморрагическими кожными проявлениями, кровоточивостью, нетипичной длительной картиной носового кровотечения- можно сдать через гематолога факторы свертывания : VIII(гемофилия А), IX( гемофилия В) , XI, XII, фактор WB/ активность WB, витамин К, общую биохимию, волчаночный антикоагулянт, антифосфолипидные антитела.