Покраснение на лице
Беспокоят покраснения на лице в районе крыльев носа. И в межбровных морщинках. Причем покраснения ощущаю потому что печёт. Сдавала анализ на демодекоз- отрицательно. Была 2 раза у дерматолога. Первый раз прописали крем лярош толерантно розалеак, но особо не помогает, второй раз прописали крем элидел, пока мажешь проходит , мазать бросил опять все появляется буквально через день. Хотя обещал дерматолог, что все пройдет. Мне конечно прописывали диету, ничего кислого и острого, но я такое и не ем.
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие себорейного процесса.Пожалуйста,представьте снимок в лучшем качестве.Умывать лицо гелем биодерма сенсибио,крем цикапласт на места поражения два раза в день.
Сергей Леонидович, цикапласт есть бальзам. Если крем то цико что именно?
Вполне подойдет бальзам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем через 30 мин после розамет
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь - вино
Виктория Николаевна, извините, но если я правильно понимаю, то при себорейном дерматите есть зуд кожи, у меня же кожу печет. Я попробовала скин кап он при себорейном дерматите применяется стало еще сильнее печь кожу.
Ощущения у всех свои
Скин кап я не назначала
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Себорейный дерматит
Утром и вечером Скин-Кап 10 дней
Максим Леонидович, купила скин кап нанесла, печет кожу. Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте
На себорейный дерматит похоже
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев-часто связано
Наружно крем розамет 2 р в день 3-4 мес
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Наружно можете использовать крем Скинкап
Елена Владимировна, вы знаете нанесла скин кап так стало печь кожу. Это нормально?
В первые дни использования да может такое быть
Здравствуйте, Татьяна!
Это проявления себорейного дерматита. Часто связь с ЖКТ.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Татьяна Сергеевна, мажу второй день скин кап. Очень печет кожу. Это нормально?
Да, на него может реакция.
До Скин Кап можно использовать Биодерма Сенсибио ар крем или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме за 30 мин. Или наносить точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату.