Семавик, как принимать остальное

Здравствуйте! СД2 11 лет. Сейчас принимаю метформин 1.000 два раза в день,джардинс утром и колю соликву солостар 33мкг/ по 60 мг один раз в день. Хочу попробовать Семак для похудения ( сильное ожирение ). Подскажите оставлять ли все остальные лекарства?

СД2, гипертония
57 лет

Здравствуйте, соликву и семавик нельзя вместе, соликва это ликсисенатид и инсулин, севавик это семаглутид. Ликсисенатид и семаглутид препараты одной группы. Если поменять соликву на семавик, то сахара могут повышаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте!
А можно семавик принимать с тутжео соластар?

Да.