Путаница в питании

Моей дочери 3 месяца. Последний месяц она жутко кричит : когда просыпается и ложится спать, может спокойно лежать и резко кричать. С декабря 2023 года принимали лактозар так как нам поставили диагноз лактозная недостаточность. Я сидела на строгой диете, но докармливала семью Симидак гипоаллергенной 03.02.2024 я обратилась к педиатру, чтобы поставить прививку по возрасту дочери и спрашивала как быть с криками, нерегулярным стулом. Педиатр предложила заменить смесь на Симилак комфорт. Сдали необходимые анализы, результат прикреплю. 14.02.2024 я обратилась за консультацией к гастроэнтерологу, потому что крики усиливаются, дневного сна толком нет(спит по 20 минут и то на руках). Взвесив ее на приеме выяснилось, что она за 11 дней прибавила 160 грам всего и Врач предложила уходить на смеси Альфаре Амино. Вечером перед сном она съела эту смесь 120 мл и проспала 4 часа! Я обрадовалась, что малышка хоть отоспится. 15.02.2024 она стала кушать ее по 60-90 мл и больше ни как не хочет., а должна же 130 мл, но полный отказ съесть большой объем. Немного сходила в туалет жидко и зеленым цветом. Прикреплю режим дня вчерашний в фото. Сегодня ночью она наотрез отказалась брать бутылку и я вынуждена была дать грудь и ее жутко обсыпало, потому что я решила бросить ГВ и наелась красной рыбы, так как больше нет сил держать такую строгую диету. Так же ей назначили тогда энтерофурил 200 мг/5 мл по 2,5 мл 3 раза в день до получения анализа и баксет беби по 1 Саше 1 раз в день. У нее началась сильная сыпь на лице (прикреплю фото) то ли на фоне новой смеси, то ли от лекарства… Что делать помогите пожалуйста. Я совершенно запуталась и в отчаянии

Нет
31 год

Здравствуйте, жду фото сыпи.
Ребенок водичку пьет?
У вас результату кал на углеводы - ЛН , Необходим прием фермента лактазары- колиф или лактазар , в каждое кормление и ночные тоже. Эффект оцениваем через 2 недели.

Рекомендую сдать кал на скрытую кровь.

Наталья Александровна, здравствуйте. Копрограмма не показывает скрытую кровь? Я прикрепляла результат.
Фото щечки так же прикрепила.
Можно ли лактазар добавлять в смесь Альфаре Амино?

Должно кроме эритроцитов быть написано реакция на скрытую кровь., рекомендую сдать отдельно.
Если малыш полный объем смеси за раз съедает то да.Если нет,тогда давать пере кормлением.
Фотография не прикрепилась.

Наталья Александровна, фото загрузила

Кожа сухая, шершавая?

Наталья Александровна, да и мелкие точки

Наталья Александровна, почему у ребенка такой низкий уровень аппетита? 600 мл за сутки при весе 5900… она как бутылочку видит сразу плачет и выгибается.
Как кормить то…
в часы бодрствования активна, гулит)

Атопический дерматит, нужно наносить эмоленты 2 раза в день - мустела, ля рош позе.

Кормить в сонном состоянии.

Здравствуйте, кормить ребёнка рекомендую по требованию - не все детски кушают объём такой, в каждую порцию еды рекомендую добавлять Лактазар или Колиф. Обязательно допаивать водой и детским чаем по возрасту 30 мл/ кг в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Скажите, допустимо ли в смесь Альфаре Амино добавлять лактазар? Как я понимаю этот препарат направлен на усвоение лактозы, а ее там в составе нет… тогда вопрос зачем ее пить?

если от приема фермента есть улучшения, то принимать рекомендую

Михаил Николаевич, ранее кал на углеводы был 1,6 а сейчас 1

а норма 0,25

Михаил Николаевич, а насколько длительно можно применять Лактазар? Мы его уже больше месяца пили, на его фоне снизился показатель углеводов.

да, я понял, прием фермента Лактазар продолжить прием

Михаил Николаевич, почему у ребенка такой низкий уровень аппетита? 600 мл за сутки при весе 5900… она как бутылочку видит сразу плачет и выгибается.
Как кормить то…
в часы бодрствования активна, гулит)

Принятый ответ

кормить во время сна.

Здравствуйте
По копрограмме воспалительных изменений нет, признаков абкм нет! В лечебной смеси нет необходимости.
Кал на углеводы положительный, необходимо в каждое кормление добавлять фермент лактазар/колиф

Прикрепите фото высыпаний

Галина Александровна, здравствуйте. То есть вы предлагаете возобновить прием смеси Семилак гипоаллергенную вместе с прием ли лактазара? Я верно понимаю?

Галина Александровна, фото загрузила