Консультация гематолога /

Норма ферритина в крови — вопрос №1902518

Возраст 22 года. Рост 172см. Вес 55-57кг
Уже примерно 4 дня присутствует слабость, тошнота, тяжесть в затылке, иногда давит как-будто на уши, чумная голова, периодически проявляется головокружение. По совету коллеги сдала анализ на ферритин, но так и не смогла разобраться с информацией в интернете, норма у меня или нет.
По результатам 29,6 нг/мл
Гемоглобин 142

Возраст: 22

Хронические болезни: Аритмия

Гематолог, Терапевт
Да, у вас нижняя граница нормы по ферритину ( от 30 нг/мл считается норма).
Если присутствуют хронические кровепотери, обильные менструации можно принимать железо в метраномном режиме дополнительно 10 дней каждого месяца.
В целом неплохо пройти и консультацию невролога.