Что вас беспокоит?

Содержимого плодного яйца неоднородное с гиперэхогенными включениями

Здравствуйте. Была на узи. 6 неделя беременности. Заключение - "содержимого плодного яйца неоднородное с гиперэхогенными включениями". Все остальное в порядке. Было ли такое в практике? Каковы шансы выносить здорового малыша?

Нет
30 лет
16 Февраля 2024·Просмотров: 216·Валентина

Валентина, здравствуйте
Есть возможность прикрепить узи?

Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Прикрепила фото узи и само заключение

Принятый ответ

Спасибо. По узи мы видим, что ктр соответствует сроку, есть сердцебиение.
Все в порядке, беременность прогрессирует.

Не обращайте на это внимание, скорее всего на 1 скрининге уже ничего не будет.

Здравствуйте. Вы не болели в начале беременности? Кровянистые выделения были?

Асиет Шихамовна, здравствуйте. Нет, в начале беременности не болела. Только на днях немного продуло и было температура вечером 37.
Но есть одно но, я пила антибиотики от хеликобактерии накануне зачатия. Когда произошло само зачатие, и я их уже не принимала. Полное лечение от хеликобактерии закончилось ровно месяц назад.

Принятый ответ

Эмбрион видно хорошо по фотом он развивается есть сердцебиение. Возможно то что описывает доктор это гематома. Нужно повторить узи через 7-10 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.