Можно ли заниматься сексом во время лечения молочницы?
По анализам нашли подозрения на молочницу.Выписали вагинальные таблетки,хочу начать курс лечени.Мой молодой человек настаивает на половом контакте,а я не знаю можно ли заниматься половой жизнью с защитой при лечении молочницы? подскажите пожалуйста!
Доброе утро! Если это и Ваше желание, то можно просто используйте презерватив. Если у Вас желания нет, то сначала пролечите б от молочницы и только потом возобновите половую жизнь.
Екатерина Сергеевна, я использую таблетки Полижинакс,но читала что при лечение нельзя использовать презерватив из латекса,говорят что рвутся и ухудшает лечение, действительно так?или ничего страшного
Анна, свечи не влияют на латекс) они влияют мягко на слизистую. Если свечи разъедают латекс ,то они бы не разрешены были к использованию на чувствительную слизистую влагалища.
Екатерина Сергеевна,А можно ли использовать смазку на водной основе во время полового контакта при лечение молочницы?Просто очень переживаю,что может повлиять на лечение и придется лечиться заново
Анна, в таком случае лучше воздержаться от Па, пройти лечение и потом уже возобновлять ПА.
А если произошла такая ситуация,что вот не знали,и был уже один половой контакт во время лечения,с использованием смазки,сильно ли это повлияет на лечение?
Принятый ответ
Анна , об этом узнаем только после проведенного лечения. Скорее всего все будет хорошо!
Екатерина Сергеевна, спасибо большое,вы супер,просто успокоили меня!