Сыпь на спине у ребенка
Здравствуйте, у ребенка обсыпало шею и спину, началось с небольших покраснений, сейчас как на фото. Ребенку 6 месяцев, питание смешанное, в моем питании новых продуктов не было в эти дни, в прикорме в этот период начала давать брокколи пробовать. Что это может быть, чем помочь ребёнку, чем намазать? К дерматологу только после выходных попадём
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Прикрепите пожалуйста фото
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, фотографии прикрепила
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, трения, перегревания.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители.-мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Простуда? Сопли?
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня почаще