Сколько принимать витамин Д при остром дефиците?

Добрый день! Пришел анализ на витамин Д,результат 5. Терапевт сказал принимать 7едениц или 50000р в нед. В интернете увидела информацию,что необходимо принимать 1600 ед по формуле. Подскажите,сколько надо принимать его? Возраст 24г,вес 49кг.

Сахарный диабет
24 года

Здравствуйте.

У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее контроль в крови.
Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.