Сильный кашель у ребёнка
Здравствуйте, заболел ребёнок 2,8 г, сильный кашель и температура 37,8-38 4 дня, кашляет и днём и ночью, постоянно. Педиатр поставила острый бронхит, сказала прослушиваются хрипы. Подозрение на коклюш. Назначила клацид. Я забыла дозировку, которую назначил врач. Подскажите пожалуйста, в какой дозировке ребёнку принимать данный антибиотик, вес 12,5кг. Суспензия 125мг/5мл
Принятый ответ
Доброе утро, прежде чем начать антибактериальную терапию нужен анализ крови.
Екатерина Юрьевна, подскажите пожалуйста дозировку, никто нам не даст направление на кровь, там нет талонов на 3 недели вперёд
Я понимаю, есть возможность пройти в частном порядке?
Екатерина Юрьевна, к сожалению нет такой возможности
Клацид на вес ребёнка по 4 мл 2 раза в день. Рецепт на руках у Вас?
Екатерина Юрьевна, спасибо, рецепт есть
Поправляйтесь. Анализ на коклюш назначили?
Екатерина Юрьевна, никакие анализы не назначили, дали только направление на рентген для исключения пневмонии
Екатерина Юрьевна, и то рентген только на понедельник
Рентген обязательно пройдите, надо сдать на инфекции к коклюш, паракоклюшу, хламидии, микоплазма, эти анализы должны давать в поликлинике.
Екатерина Юрьевна, постараемся всё сдать. А если это всё таки коклюш, клацид подходит для его лечения?
Да, подходит.
Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ
Поправляйтесь)