Опять поднялась температура
Здравствуйте. 6 дней у ребенка была темп 38.9, посмотрели уши + кровь сказали начать пить антибиотик Флемоксин Солютаб 250. На след день приема антибиотиков темп ушла. 5 дней не было темп. Сегодня последний день антибиотика и ночью опять поднялась температура. Опять сильный кашель. Ночью два раза вырвало ещё. Приходил врач, послушал, дал направление на рентген. Результаты прекрепила. В 3:30 ночи была темп 38.8, сейчас в 3 часа дня 38.9 темп.Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на присоединение вирусной инфекции. Контакт с больным был?
По длительности заболевания можно сдать кровь и мочу на анализ.
Флемоксин по сколько пьете? Вес какой?
Екатерина Васильевна, Флемоксин пиши 3раща в день по 1 табл
Екатерина Васильевна, сегодня вот сделали рентген, чтобы исключить пневманию и сдали повторно оак. Завтра прекреплю новый анализ
Екатерина Васильевна, добавила анализ крови новый. Посмотрите пожалуйста.
Прикрепите, пожалуйста, первый анализ крови
Екатерина Васильевна, анализ крови загрузила.
Как получите новый анализ и прикрепите.
На данный момент сбивайте температуру выше 38-38, 5, обильно отпаивайте ребёнка, промывайте носик
Екатерина Васильевна, испортился стул. Кашей прям сейчас сходила. Нужно что-то дать?
Екатерина Васильевна, просмотрите пожалуйста последнее фото. Там результат теста
Здравствуйте!
Пропейте Нормобакт или Бак сет по 1 пакету 1 раз в день, 14 дней.
Кровь вирусно- бактериальная.
Антибиотики пока не следует начинать.
Обильно отпаивайте ребенка.
По тесту положительный на грипп.
Номидес ( осельтамивир)- сироп по 2,5 мл 2 раза в день, 5 дней.
Препарат действует от гриппа, можно с 2 лет.
Ковида нет по тесту.
Екатерина Васильевна, сегодня 4 день болезни, не поздно его начинать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, оак.
Если была вирусная инфекция , то антибиотик не работает в целях предотвращения оосложнениц
Нормализация температуры сразу после приёма антибиотикане связана с его приёмом, так как он начинает действие только через 48-72 часа.
Ангелина Альбертовна, анализ крови прекрепила.
По оак была вирусная инфекция, антибиотик был не показан.
А теперь нужно исключать бактериальное осложнение, сдать оак и оам
Ангелина Альбертовна, добавила анализ крови новый. Посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте.
По оак признаки присоединения бактериальной инфекции, с учётом клиники нужно решать о добавлении антибиотика
Ангелина Альбертовна, посмотрите пожалуйста последнее прикрепленное фото
Здравствуйте.
У ребёнка грипп, температура может быть высокой до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, если этиология вирусная антибиотик не показан, он не поможет и от осложнений не защитит, а побочный эффект никуда не денется. Раз начали, рекомендую допивать курс, чтобы не провоцировать резистентность бактерий. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, антибиотик пропили до конца.
посмотрел , по рентгену пневмонии нет, есть воспаление бронхов, то есть бронхит. По крови вирусная инфекция, антибиотик к приему не показан.
Михаил Николаевич, добавила анализ крови новый. Посмотрите пожалуйста.
Михаил Николаевич, просмотрите пожалуйста последнее фото. Там результат теста
Кровь вирусно-бактериальная. Если есть положительная динамика, можно обойтись без антибиотика. Признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела. По тесту: есть грипп А. Ковида нет.
Михаил Николаевич, от гриппа А что-то нужно принимать?
Антифлу кидс, разрешен с 2 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас была вирусная инфекция, сегодня пересдавали анализ?
Если да, то прикрепите новый результат, возможно присоединилась бактериальная инфекция
Какое лечение вам назначили?
Дарья Александровна, ингаляции с антровент. 12кап+2мл физраствора 3 раза в день. Ингаляции с пульмикортом 0,25(1небула)+1мл физраствора 1 раз в день. Промывать нос
Продолжайте назначенное лечение
Как будут результаты крови прикрепите, чтобы решить нужен антибиотик или нет
Дарья Александровна, добавила анализ крови новый. Посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте, все таки это присоединилась вирусная инфекция
Продолжайте лечение
Дарья Александровна, антибиотик не нужен?
Дарья Александровна, и что делать со стулом? Сегодня кашей был вечером. Баксет беби подойдёт?
Антибиотик не нужен
Да можно баксет бэби 1 раз в день 10 дней
Дарья Александровна, просмотрите пожалуйста последнее фото. Там результат теста
У вас грипп А, нужно подключить препарат номидес (осельтамивир) в суспензии по 2,5 мл (30 мг) 2 раза в день курс 5 дней