Опять поднялась температура

Здравствуйте. 6 дней у ребенка была темп 38.9, посмотрели уши + кровь сказали начать пить антибиотик Флемоксин Солютаб 250. На след день приема антибиотиков темп ушла. 5 дней не было темп. Сегодня последний день антибиотика и ночью опять поднялась температура. Опять сильный кашель. Ночью два раза вырвало ещё. Приходил врач, послушал, дал направление на рентген. Результаты прекрепила. В 3:30 ночи была темп 38.8, сейчас в 3 часа дня 38.9 темп.Что делать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на присоединение вирусной инфекции. Контакт с больным был?
По длительности заболевания можно сдать кровь и мочу на анализ.
Флемоксин по сколько пьете? Вес какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Васильевна, Флемоксин пиши 3раща в день по 1 табл

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Васильевна, сегодня вот сделали рентген, чтобы исключить пневманию и сдали повторно оак. Завтра прекреплю новый анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Васильевна, добавила анализ крови новый. Посмотрите пожалуйста.

Прикрепите, пожалуйста, первый анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Васильевна, анализ крови загрузила.

Как получите новый анализ и прикрепите.
На данный момент сбивайте температуру выше 38-38, 5, обильно отпаивайте ребёнка, промывайте носик

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Васильевна, испортился стул. Кашей прям сейчас сходила. Нужно что-то дать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Васильевна, просмотрите пожалуйста последнее фото. Там результат теста

Здравствуйте!
Пропейте Нормобакт или Бак сет по 1 пакету 1 раз в день, 14 дней.
Кровь вирусно- бактериальная.
Антибиотики пока не следует начинать.
Обильно отпаивайте ребенка.

По тесту положительный на грипп.
Номидес ( осельтамивир)- сироп по 2,5 мл 2 раза в день, 5 дней.
Препарат действует от гриппа, можно с 2 лет.
Ковида нет по тесту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Васильевна, сегодня 4 день болезни, не поздно его начинать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, оак.
Если была вирусная инфекция , то антибиотик не работает в целях предотвращения оосложнениц
Нормализация температуры сразу после приёма антибиотикане связана с его приёмом, так как он начинает действие только через 48-72 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, анализ крови прекрепила.

По оак была вирусная инфекция, антибиотик был не показан.
А теперь нужно исключать бактериальное осложнение, сдать оак и оам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, добавила анализ крови новый. Посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте.
По оак признаки присоединения бактериальной инфекции, с учётом клиники нужно решать о добавлении антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, посмотрите пожалуйста последнее прикрепленное фото

Здравствуйте.
У ребёнка грипп, температура может быть высокой до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, если этиология вирусная антибиотик не показан, он не поможет и от осложнений не защитит, а побочный эффект никуда не денется. Раз начали, рекомендую допивать курс, чтобы не провоцировать резистентность бактерий. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, антибиотик пропили до конца.

посмотрел , по рентгену пневмонии нет, есть воспаление бронхов, то есть бронхит. По крови вирусная инфекция, антибиотик к приему не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, добавила анализ крови новый. Посмотрите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, просмотрите пожалуйста последнее фото. Там результат теста

Кровь вирусно-бактериальная. Если есть положительная динамика, можно обойтись без антибиотика. Признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела. По тесту: есть грипп А. Ковида нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, от гриппа А что-то нужно принимать?

Антифлу кидс, разрешен с 2 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас была вирусная инфекция, сегодня пересдавали анализ?
Если да, то прикрепите новый результат, возможно присоединилась бактериальная инфекция
Какое лечение вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, ингаляции с антровент. 12кап+2мл физраствора 3 раза в день. Ингаляции с пульмикортом 0,25(1небула)+1мл физраствора 1 раз в день. Промывать нос

Продолжайте назначенное лечение
Как будут результаты крови прикрепите, чтобы решить нужен антибиотик или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, добавила анализ крови новый. Посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте, все таки это присоединилась вирусная инфекция
Продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, антибиотик не нужен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, и что делать со стулом? Сегодня кашей был вечером. Баксет беби подойдёт?

Антибиотик не нужен
Да можно баксет бэби 1 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, просмотрите пожалуйста последнее фото. Там результат теста

У вас грипп А, нужно подключить препарат номидес (осельтамивир) в суспензии по 2,5 мл (30 мг) 2 раза в день курс 5 дней