Консультация кардиолога /

Постоянно боюсь за сердце — вопрос №1904742

126 просмотров

Здравствуйте, у меня с не давнего времени начались панические атаки, постоянно боюсь, что у меня будет какая-то сердечная недостаточность или инсульт, или инфаркт. Сходила проверила сердце, Узи, ЭКГ, Холтер, анализы крови прикладываю. Не могли бы вы просмотреть их и сказать мне, есть ли у меня какие-то патологии по сердцу.

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит. Укорочение малоберцовой кости.
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Нкатерина. Изучив прикреплённые исследования можно сказать что патологии со стороны сердца, каких либо нарушений ритма и проводимости, которые сейчас или в долговременной перспективе могли бы привести к каким либо проблемам с сердцем нет.
Вы во время исследования отмечали плохое самочувствие, головокружение и т д, а по факту в это время Ваше сердце работало отлично, без каких либо погрешностей, значит Вы ощущаете не факты, а эмоции, ощущения.
Следите за тем чтоб у Вас не было каких либо дефицитов, анемии, вит Д, порядок в щитовидной и работайте с невротом, клиническим психологом или психотерапевтом, это реально даст Вам возможность справиться с ситуацией и улучшить качество жизни.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, а то что у меня пульс ночью до 37 упал, это ничего страшного, а то я переживала из-за этого. Я просто начиталась, что люди умирают внезапно от сердечной недостаточности и теперь очень сильно боюсь этого? Я сейчас начала магний б6 принимать и витамин д3. Постоянно контролирую работу сердца и пугаюсь того, что кого кладу руку на грудь, то не чувствую как оно бьётся, у меня именно из-за этого случилась первая паническая атака.

Скидка 15% на анализы.

Кардиолог, Терапевт
Екатерина, то что пульс у людей снижается ночью до 40 ул в мин и менее это норма, ведь когда организм в покое нужно значительно меньше крови прогонять по организму ( мышцы не сокращаются, обмен веществ снижается и т д), было бы очень странно если бы сердце работало ночью 80 ул в мин, оно бы банально быстрее изнашивалось. Организм организован природой разумно, по потребности функционирует и бережёт резервы.
По поводу того что не чувствуете как бьется сердце, Вы и должны ничего слышать и слушать, деятельность наших дизненноважных органов регулирует автономная вегетативная нервная система, без участия активного мозга ( Вы же не задумываетесь над тем как дышать ночью, кстати ритм дыхания ночью тоже значительно снижается).
Принимаете Вы показанные Вам препараты, хотя мне кажется с психотерапевтом @ думать правильно@ мы начинает быстрее и организму легче живётся без наших навязчивых мыслей.
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо Вам большое, то есть по поводу сердца сейчас я могу быть спокойна и уверенна, что оно у меня здоровое? К психотерапевту я уже записалась, чтобы она мне выписала успокоительные. Тогда я продолжу принимать магний б6 и витамин д3.
Кардиолог, Терапевт
Все правильно.
Только к психотерапевту не только и сколько за успокоительными идёте на приём, сколько вырабатывать вербально стратегию подавления страхов и положительного мышления. Это Ваша личная работа и ответственность в первую очередь перед своим здоровьем и собой.
Удачи.
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо вам большое, Вы меня успокоили ?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, если есть страхи по этому поводу, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а то что у меня пульс ночью до 37 упал, это ничего страшного, а то я переживала из-за этого. Я просто начиталась, что люди умирают внезапно от сердечной недостаточности и теперь очень сильно боюсь этого? Я сейчас начала магний б6 принимать и витамин д3. Постоянно контролирую работу сердца и пугаюсь того, что кого кладу руку на грудь, то не чувствую как оно бьётся, у меня именно из-за этого случилась первая паническая атака.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не акцентируйтесь на сердечной патологии! По исследованиям у Вас все хорошо, нет никаких данных за проблемы.
Рекомендую нормализовать сон, достаточная физическая активность. Можно поработать с психологом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, а то что у меня пульс ночью до 37 упал, это ничего страшного, а то я переживала из-за этого. Я просто начиталась, что люди умирают внезапно от сердечной недостаточности и теперь очень сильно боюсь этого? Я сейчас начала магний б6 принимать и витамин д3. Постоянно контролирую работу сердца и пугаюсь того, что кого кладу руку на грудь, то не чувствую как оно бьётся, у меня именно из-за этого случилась первая паническая атака.
Кардиолог, Функциональный диагност
Сердце в норме не слышно, как бьется, это естественно! При усилении сердцебиения можно это заметить.
Не переживайте, чсс ночью снижается у здорового человека, цифры 37 не опасны!
Клиент
Наталья Евгеньевна, то есть сейчас мне нет смысла переживать за сердце, у меня нет никаких патологий? Просто продолжить принимать витамины и к психотерапевту я уже записалась, чтобы она мне выписала препараты, подскажите, мне лучше сильные успокоительные пропить, или антидепрессанты?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, по поводу сердца можно успркоиться!
По поводу препаратов, то лучше оставить выбор за психотерапевтом. Она Вас посмотрит и выберет нужный препарат
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо вам большое, а то я так переживала весь месяц, начиталась в интернете историй страшных, и забила этим себе голову, не могла успокоиться, поэтому прошла обследования. У меня ещё вопрос к Вам, как часто человеку надо проходить обследование и проверять здоровье сердца, чтобы не упустить какие-либо проблемы в будущем?
Кардиолог, Функциональный диагност
Если на данный момент нет никаких проблем, то контроль можно делать раз в пять лет до 40-45 л, далее уже по показаниям
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо вам большое. Вы меня успокоили ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! У меня к вам ещё вопрос, у меня давящая боль с левой стороны, под грудью, что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здесь скорее всего, боли неврологического характера. Возможно, миозит или неаралгия. Однозначно, не сердце!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифровка анализов
28 сентября 2021
Анастасия
Вопрос закрыт
Боязнь бешенства.
9 февраля 2024
Диана
Вопрос закрыт
Страх за жизнь детей
21 июля 2024
Екатерина, Москва
Вопрос закрыт
Беспокойство, навязчивые мысли.
23 марта
Сергей
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Полина Дмитриевна Сапрыкина
0 отзывов
Кардиолог, Аритмолог
2009-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
Регина Рафагатовна Абдуллина
180 отзывов
Кардиолог
ОрГМУ 2009-2015
Опыт работы: 10 лет
Илья  Федоров
126 отзывов
Кардиолог
1993-2000 гг Тихоокеански
Опыт работы: 23 года
Анна Алексеевна Гребенникова
26 отзывов
Кардиолог
2004-2010 год, Волгоградс
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательная. Понятно объясняет! Объясняет так , что пропадают ипохондрические мысли! Всех...
— Евгения, г. Москва
фотография пользователя
Отношения врача доброжелательное и чуткое Все консультации очень полезны ,информативны...
— Александр
фотография пользователя
Врач быстро отвечает на поставленные вопросы ,отношение доброжелательное и чуткое. Консультации...
— Александр