Противозачаточные

Врач на приеме посоветовала пить Силует. Я прочла в интернете описание препарата и ужаснулась списком побочек и противопоказаний. Я вообще не любитель пить таблетки для профилактики и по первому чиху. Посоветовала этот припарат именно как противощачаточное средство и плюс сказала что это хорошо для женского здоровья, для ногтей, волос, кожи. Но как-то страшное такое пить. К тому же на постоянной основе. Есть ли какие-то действенные средства защищающие от беременности, но которые не нужно принимать на постоянной основе, а например перед самим ПА. Спираль доктор сказала мне не подходит пока. Я после операции по удалению полипа. И вообще что все-таки лучше? Или старый добрый презерватив и никаких проблем?

Нет
33 года

Здравствуйте. После удаление полипа как раз ставится спираль на 5-7 день месячных, чтобы не было рецидивов полипа и плюс защищает от беременности. Можно евра пластырь или кольцо новаринг рассмотреть , у всех противозачаточных стандартное противопоказание и побочные эффекты , но обычно побочные эффекты таких не наблюдается, но везде в инструкции пишется .

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть спермицмдные свечи-Фарматекс , вводите накануне полового акта за 10-15 мин. Они разрушают сперматозоиды. Но при использовании орального секса-горькие. В овуляцию использовать с дополнительной контрацепцией -Ппа хотя бы

Здравствуйте, кок это действенный и безопасный метод(побочных явлений от анальгина может быть больше)) можно пользоваться кольцом нова-ринг или пластырем евра, спираль вам тоже не противопоказана, если нет жалоб на обильные месячные, можно поставить обычную, не мирену. Или можно пользоваться фарматекс, но очень нужно много соблюдать правил при приеме.

Здравствуйте, после удаления полипа спираль можно ставить, это не противопоказание. Кок наиболее эффективный метод контрацепции. Можно использовать презерватив