Высыпания на щечках

Ребенку 23 дня , мальчик, на искусственном вскармливании (нутрилак от коликов и запоров) даю капельки симетикон, помогает от газов и коликов , на щечках появились высыпания , заменили симетикон на бейби калм , высыпания не прекратились , может ли это быть аллергия на смесь ? Или новорожденное акне ?

Нет
24 года

Доброе утро! Вероятнее всего речь идет об акне новорожденных.
В таком случае это не аллергия.
Акне проходит самостоятельно к 3-4 мес жизни ребёнка.