Консультация лора /

Слизь или сопли в горле. Трудность глотания еды — вопрос №1905034

Здравствуйте. На протяжении 6 месяцев у меня в горле целыми днями стекает огромное отчество слизи. Очень мешается в горле. Иногда получается выплёвывать комки этой слизи ( она чаще белая, бывает желтая вообщем как сопли). Также трудно глотать еду из-за этого. На этих соплях в горле куски еды липнут и мешают. Очень хочу чтобы врачи посмотрели моё Кт околоносовых пазух носа. И сказали что там есть. Куда можно отправить КТ?

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит

ЛОР
Здравствуйте! КТ можно сюда к вашему вопросу прикрепить . Эндоскопию носоглотки проводили вам? Со стороны ЖКТ есть проблемы ? Отрыжки, изжоги? Аллергия есть на что то ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина Хабилевна, прикрепила Кт посмотрите, пожалуйста. Эндоскопию делали очень много раз - говорили что ничего нет. Но один врач увидел кисту Торнвальда. В глотке и на Кт. Аллергии нет ни на что. Изжоги иногда бывают. Но у меня течёт из носа постоянно эта слизь.

ЛОР
Как раз киста Торвальда является частой причиной стекания слизи по задней стенке глотки. Вам не говорили , что нужно ее удалять ?
Вы можете КТ снимок записать на видео и прикрепить, а то у меня в таком формате не открывается ?
ФГДС делали ? Гэрб вам ставили ?
Клиент
Мадина Хабилевна, не получается на видео записать. Можно вашу почту чтобы туда отправить?
Клиент
Мадина Хабилевна, https://wdfiles.ru/Msuc открывается ?
ЛОР
К сожалению не открывается .
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите описание КТ и фото горла
Также можете записать КТ на видео, закрепить в файлообменник и сюда прикрепить ссылку
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, я прикрепила Кт околоносовых пазух. Посмотрите, пожалуйста внимательно. Дело в том что в сложной ситуации. Один врач на Кт увидел кисту Торнвальда, также сказал, что изменены крючковидные отростки и имеются доп. соустье у пазух носа. Другой врач говорит что пазухи здоровые.
Детский ЛОР, ЛОР
К сожалею я не смогу открыть КТ с телефона
Можете сами пролистать КТ, записать на видео и прикрепить видео через файлообменник или описание
Клиент
Маргарита Александровна, сейчас запишу на видео и отправлю
Клиент
Маргарита Александровна, не получается на видео записать. Можно Вашу почту чтобы я туда отправила ?
Детский ЛОР, ЛОР
Вы можете загрузить в файлообменник и прикрепить ссылку на видео
Я на смогу открыть ваше исследование с телефона даже через почту
Клиент
Маргарита Александровна, https://wdfiles.ru/Msuc
Детский ЛОР, ЛОР
Не открывается ссылка
Закиньте на Яндекс диск
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите описание кт к вопросу, откройте диск с КТ, пролистайте запишите на видео, прикрепите видео в файлообменник, а ссылку для просмотра к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, я прикрепила Кт околоносовых пазух. Посмотрите, пожалуйста внимательно. Дело в том что в сложной ситуации. Один врач на Кт увидел кисту Торнвальда, также сказал, что изменены крючковидные отростки и имеются доп. соустье у пазух носа, сказал, что перегородка кривая и требуется вазотомия. Другой врач говорит что пазухи здоровые и ничего не нужно.
Детский ЛОР, ЛОР
Приложите ссылку к вопросу текстом чтобы по ней можно было перейти
Клиент
Анна Юрьевна , сейчас запишу на видео и отправлю
Клиент
Анна Юрьевна, выяснила, что к сожалению, не могу записать на видео. Может быть можно Вам на почту отправить?
Клиент
Анна Юрьевна, https://wdfiles.ru/Msuc открывается?
Детский ЛОР, ЛОР
На самом деле пазухи здоровые , в них нет воспаления, носовая перегородка искривлена с-образно вправо

Кисту Торнвальда я не вижу на КТ, но это больше эндоскопический диагноз.

Вам смотрели носоглотку эндоскопом?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. КТ прикрепляется к вопросу

Обычно в нос используется Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
И для глотки увлажнение,как Олефар Дуо или Оралгин оранжевый с облепиховым маслом, например
Приналичии кисты Торнвальда проводится ее удаление
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер